Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

29.05.2014

Старооскольская семья Секретовых на конкурсе «Крепка семья» в Белгороде заняла второе место.

Добровольная пожарная дружина Владимирской сельской территории стала лучшей в области.

За неделю к медикам с травмами обратились 49 человек, 16 из них госпитализированы. В горбольницах округа скончались 2 человека. 50 оскольчанам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, потребовалась медицинская помощь.

В трёх дворах Старого Оскола установили пятикубовые мусорные контейнеры. Они гораздо удобнее, вместительнее и эстетичнее обычных баков.

Бригада Старооскольских электросетей признана лучшей в конкурсе профмастерства. Победители представят белгородский филиал на соревнованиях «МРСК Центра».

В Губкинском округе растёт количество многодетных семей. Если в 2011 году было 570 семей, воспитывающих 1773 ребёнка, в 2014-м их число возросло до 645 (2100 детей).

В губкинском ДК «Строитель» по инициативе ЗАГСа и Совета женщин провели обряд имянаречения. После торжества молодые семьи посадили розы в честь новорожденных (саженцы предоставила предприниматель Екатерина Кошмарь). Организаторы праздника надеются, что это станет новой традицией: родители, регистрируя детей, станут сажать цветы.

В Губкине на стадионе «Горняк» в легкоатлетическом кроссе «Моя мама – самая спортивная» приняли участие 246 мам.

Из-за пожароопасной ситуации с 21 мая до 11 июня жителям Белгородчины запрещён въезд в лес на машинах и разведение там костров.

В Белгородской области открыли памятник гончару. Монумент появился в сквере фабрики художественной керамики в Борисовском районе.

Белгородский поезд «Князь Владимир», курсирующий между Белгородом и Харьковом, с 21 мая будет ходить только по выходным дням. Изменения в расписании вызваны сильным снижением пассажиропотока, связанным с ситуацией на Украине.

Дети из Старого Оскола смогут этим летом отдохнуть в Артеке. Однако в каком количестве, пока неизвестно: формирование групп ещё не начато.

40 старооскольских ребятишек поедут на Азовское море по линии соцзащиты.

Родители 83 нетранспортабельных детей к 1 июня получат от соцзащиты Старого Оскола комплекты постельного белья.

Раньше «Зеленстрой» за лето трудоустраивал 1347 несовершеннолетних, в этом году примет 300 школьников. Но есть договорённость с десятью ЖЭУ — они тоже помогут ребятам с работой. Всего заработать этим летом смогут 1229 оскольских школьников.

30 и 31 мая в «Комсомольце» пройдёт первенство области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному минитрампу. Начало в 11.00.

31 мая, в 11.00, на площади  у «Комсомольца» начнётся традиционный турнир по стритболу среди юношей и девушек.

1 июня, в 14.00, на площади ДКиТ «Комсомолец» начнётся праздник «Пусть радуются дети». В 17.00 на площади ДК «Молодежный» состоится театрализованная концертная программа «Пусть всегда будет солнце!».

в Губкинском округе реорганизуют пять дошкольных и общеобразовательных учреждений

В 2014 году в Белгороде планируют открыть центр ранней диагностики рака. Всего в России благодаря «Роснано» к 2016 году появятся девять аналогичных центров.

К 1 июля в Белгороде организуют 1 750 платных парковочных мест на проспекте Славы, Гражданском проспекте, улицах Попова, Вокзальной и Преображенской, а также по улице Князя Трубецкого от Гражданского проспекта до улицы Победы. Планируется установить 19 терминалов для приёма платежей и внедрить электронную систему платежей с помощью SMS и мобильных приложений. Максимальная цена за час стоянки не превысит 45 рублей, первые полчаса — бесплатно. В Москве час парковки – 50 — 80 рублей, в Сочи – 50.

Белгородских кандидатов в органы власти обяжут рассказать о судимостях.

В 2014 году 31 семья вынужденных переселенцев получит сертификаты на жильё в Белгородской области на сумму 52,4 млн рублей. В очереди на получение жилья в регионе стоят 415 семей вынужденных переселенцев. С 2006 по 2013 год им выдано 882 сертификата на сумму 1,3 млрд рублей.

Белгородская область рассчитывает получить почти 76 млн рублей на капремонт многоэтажек из государственного Фонда реформирования ЖКХ.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.