Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

04.06.2014

В Белгородском районе лишили прав более 30 водителей-алкоголиков и наркоманов.

Будь в курсе!

С 16 по 22 июня в УМВД России по Старому Осколу пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Законность». Если вам известно о готовящемся, совершенном правонарушении или преступлении, если вам отказали в приеме заявления в полиции, вы можете  сообщить об этом по телефонам: 02, 24-54-05 (дежурная часть), 46-26-02 (отдел полиции №1, ул. Ерошенко 3), 44-53-65 (отдел полиции №2, ул.Комсомольская 46) или по круглосуточному «телефону доверия» 41-11-55.

Происшествия

Посетители зоопарка возмутились тем, что слониху Чани держали на цепи. Прокуратура проверила условия содержания и выяснила, что животное находилось в крытом вольере площадью 114 м2. Она не могла свободно перемещаться, так как её передняя и задняя ноги были прикованы к полу цепями не длиннее метра. Специалисты ветнадзора заключили, что это может привести к проблемам со здоровьем животного. Директора зоопарка привлекут к дисциплинарной ответственности, нарушения приказано устранить. Сейчас Чани освобождена и может передвигаться по вольеру.

Шестеро нынешних воспитанников Старооскольского детдома 15-17 лет и 19-летний бывший воспитанник с июля 2013 года по февраль 2014 года совершили несколько преступлений. Следователи установили их причастность к 13 хищениям из квартир, магазина и автомобилей. На их счету кража мобильников, оргтехники, автоугон. В преступление ребят вовлёк 19-летний товарищ. Ущерб в общей сложности потянул на 180 тыс. рублей. Уголовное дело передано в суд.

Сотрудникам ДПС во время вечернего патрулирования сообщили, что в ГСК двое неизвестных толкают «шестерку». Полицейские застали по указанному адресу мужчин, вручную кативших ВАЗ-2106. Ни водительских прав, ни паспорта техсредства, ни страховки у мужчин не было. Зато есть непогашенные судимости. Инспекторы заметили, что окошко водительской дверцы выдавлено, а на заднем сидении — монтировка. «Автомобилисты» признались, что ВАЗ только что укатили от гаража. А пару часов назад угнали еще одну «шестерку». Следствие установило: ранее судимые мужчины катались на своей машине и на одной из улиц заметили ВАЗ-2106. Двери авто, по их словам, были открыты. Злоумышленники решили устроить гонки. Но на одном из поворотов «шестерка» съехала в кювет. Тогда друзья пересели на свое авто и продолжили «вечер» в ближайшем гаражном кооперативе, где и присмотрели вторую «шестерку». Когда подозреваемые не смогли завести, как оказалось, неисправный автомобиль, они решили его укатить. Возбуждено два уголовных дела.

В дежурную часть отдела полиции №1 поступили два сообщения от организации в мкр. Солнечный. В качестве оплаты клиенты принесли 5-тысячные купюры. Но они вызвали сомнение. Экспертно-криминалистический центр УМВД подтвердил: купюры изготовлены не Гознаком. Возбуждены уголовные дела. Правоохранителям предстоит отследить канал поставки банкнот в Старый Оскол.

1 июня, ночью, в горбольницу №2 с проникающим ранением грудной клетки поступила  37-летняя оскольчанка. По адресу, с которого её доставили, выехала ППС. В квартире полицейские застали пьяного 36-летнего бывшего мужа потерпевшей. Мужчина пояснил, что они с супругой развелись в начале года, но поддерживали дружеские отношения и навещали друг друга. 31 мая женщина заглянула к бывшему. Выпили, а потом поругались, мужчина взялся за нож. Но поскольку оба находились в сильном подпитии, значения травме не придали. Лишь когда легли спать, экс-супруг заметил, что женщина истекает кровью и вызвал врачей. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении старооскольца возбуждено уголовное дело. Мужчина заключен под стражу.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.