Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

04.06.2014

С 1 июня возобновились воскресные танцевальные вечера. Площадь ДКиТ «Комсомолец» ждёт старооскольцев 15 и 29 июня, 13 и 27 июля, 10 и 24 августа; площадь Победы – 8 и 22 июня, 6 и 20 июля, 3, 17 и 31 августа.

30 мая старооскольский «Скоростной трамвай» отметил 35-летний юбилей.

Начат выпуск десятирублёвой монеты «Старый Оскол» из серии «Города воинской славы». Тираж — 10 миллионов штук.

Из четырёх пляжей Старого Оскола вода соответствует санитарным нормам только на песчаном карьере.

В Старооскольском округе за последние 10 лет пчеловодов стало втрое больше, «сладким» бизнесом занимаются 442 семьи.

В областном конкурсе «Инженер года-2013» в номинации «Машиностроение и металлообработка» лучшим стал главный инженер СОАТЭ Сергей Шубин.

На Международном детском конкурсе славянской музыки «Гармония» старооскольские ученики допобразования взяли 2 первых, 7 вторых и 6 третьих мест.

Юные хоккеисты клуба «Старый Оскол» стали третьими по итогам сезона в первенстве России «Регион-центр».

Губкинский боксёр Максим Кривцов единственный среди белгородцев добыл золото на юниорском первенстве России.

Поток беженцев в Белгородскую область за последние недели увеличился в два раза. За получением временного убежища обратился 481 человек, статус «беженец» оформляют 48 человек. В основном люди приезжают из Луганской и Донецкой областей.

Согласно рейтингу эффективности губернаторов, отражающему степень приближенности глав регионов к Кремлю, Евгений Савченко занял четвёртое место.

Белгород вошел в десятку самых популярных городов РФ для семейного отдыха. В числе достопримечательностей, которые стоит посмотреть одна из самых больших в РФ диорам «Прохоровское сражение», памятники челнокам, дворнику, краеведу, кинологу, неподкупному инспектору ДПС и многодетным семьям.

Бензин в Белгородской области за неделю подорожал на 2%.

7 июня в Старом Осколе пройдёт городской экологический субботник по расчистке леса. Администрация округа выйдет в полном составе, но этого мало. Нужна помощь мужчин. Неравнодушных ждут в 9.00 в мкр. Космос.

7 июня гостей и жителей  Архангельского приглашают на праздник села.

7 июня в с. Кострома Прохоровского района пройдет фестиваль народностей и реконструкции «Маланья».

8 июня Потудань отметит День села.

В 49 пришкольных лагерях этим летом отдохнут более 8 тысяч мальчишек и девчонок. Ещё 4 тысячи примут четыре загородных лагеря.

За победу на чемпионате России по смешанным единоборствам будут бороться два спортсмена: чемпион Европы по боевому самбо Вадим Немков и победитель домашнего чемпионата ЦФО Александр Косарев.

Пожаловаться на коммунальные проблемы можно будет через Твиттер. Управление ЖКХ области открывает новый информационный проект по обмену информацией с жителями региона. Пока на аккаунте в Твиттере  @UprgkhBel размещаются новости, но вскоре он превратится в площадку для фото и видео сообщений с пометкой «#Белгород ЖКХ».

В Белгороде на границе выделят землю, которую иностранцы смогут взять в аренду для организации собственного дела.

После проведённой централизации рассылку налоговых извещений жители нашего региона будут получать из Московской области. Если у белгородцев возникнут вопросы, за помощью они могут обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, так как налоги начислялись местными инспекциями.

С 1 июля 2014 года на сайте аллеяроссии.рф стартует акция. Старооскольцы смогут проголосовать за растение-символ, которое представит наш регион во Всероссийской  акции «Аллея России». Кульминацией станет посадка уникального сада площадью
3 га в Севастополе. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) разместят 85 микро-садов с растениями всех регионов страны.

 

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.