Новости Оскола » Blog Archives » «Мы так этого ждали!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы так этого ждали!»

11.06.2014

Детям подарили футбольное поле

Год назад глава округа заверил, что к следующему лету в детском оздоровительном лагере «Радуга» появится новое футбольное поле. Почти на каждой планёрке Александр Гнедых «теребил» начальника Управления по физкультуре и спорту Романа Микулянича: что сделано, сколько ещё предстоит сделать? Каждую смену в лагерь приезжает около 250 ребятишек, а без спортивных занятий какой летний отдых? Разве это дело, что ребята тренируются на небольшом песчаном пятачке? Там они и в волейбол играют, и мяч гоняют.

И вот 3 июня – долгожданное открытие полноценной спортивной площадки. Средства на приобретение искусственного покрытия для мини-футбольного поля, ворот и сетки, а это 1 миллион 460 тысяч рублей, выделила компания «Лукойл».

ft1

ft5

ft4

После церемонии открытия зрителей ждал футбольный матч, в котором принял участие и сам градоначальник. Кстати, недавно доказавший, что находится в отличной физической форме (см. «НО» №22, стр. 3 – прим. ред.). В схватке сошлись команда ветеранов и команда администрации Старооскольского округа, которая и стала победителем. Счёт 11:7 в пользу чиновников.

ft3

– Счет – это не главное, — уверен Александр Гнедых. – Сегодня мы играли просто по случаю праздника. Новое поле – хорошее. Есть, конечно, покрытия и получше, где длина ворса не 4, как у нас, а 8 см. Но я думаю, для детского футбола это – в самый раз. Самое главное, что поле безопасно. Тем более, в мини-футболе  не те скорости, какие присущи большому футболу.

ft2

Поле готово, теперь необходимо поддерживать его в хорошем состоянии. Глава поблагодарил компанию «Лукойл» за спонсорство и руководителей муниципальных предприятий «Зеленстрой», СГМПО КХ и других организаций за помощь в расчистке территории.

– Стадион построили, и дети ожили. Они любят футбол. Теперь и соревнования можно проводить, – говорит физрук Сергей Кузубов.

– В лагере мне очень нравится! Я сюда приезжаю не первый раз, – говорит Илья Махетов. – А теперь у нас есть еще и поле – это здорово! Мы так давно этого ждали! Поле такое мягкое, просто отличное!

Кристина ГОДОВНИКОВА

P.S. На понедельничной планёрке, вспоминая товарищеский матч, Александр Гнедых сказал, что наигрался так, что до сих пор (6 дней спустя) бока болят.

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.