Новости Оскола » Blog Archives » В огне
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В огне

11.06.2014

10 июня наши читатели стали очевидцами пожара на ул. Ленина. Горел чердак одного из домов довоенной постройки. По словам авторов фотографии, сам дом (в нём находился магазин «Секонд-хенд») не сильно пострадал.

poz2

К сожалению, другой пожар, случившийся в нашем округе в ночь на 10 июня, не обошёлся без жертв. В дачном обществе «Береговое» загорелся двухэтажный кирпичный дачный дом. В огне погибли трое детей. Их родителям удалось выбраться из горящего здания.  По предварительной информации, родители находились на первом этаже, а три девочки — на втором. Окно их комнаты было забрано решеткой. Как рассказывают очевидцы, предположительно, пожар начался на кухне. Подняться по лестнице наверх к детям родителям не дало пламя — пылала деревянная лестница, ведущая наверх, Родители выбрались на улицу, разбив окно. Отец бросился к входной двери – но она была заперта изнутри. Отчаянные  попытки родителей добраться до детей оказались безуспешными.

— Сообщение о загорании дачного домика поступило в 01.08. На момент прибытия пожарных подразделений огнем был объят второй этаж и кровля здания. В 01.39 была объявлена локализация пожара, в 01.54 — ликвидация открытого горения, в 02.18 — полная ликвидация пожара. Всего привлечено 20 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС 12 человек и 4 единицы техники, говорится в официальном сообщении на сайте ГУ МЧС России по Белгородской области.

На месте ЧП работают сотрудники МЧС и оперативно-следственная группа. Выясняются причины произошедшей трагедии.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.