Новости Оскола » Blog Archives » «Не может быть!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Не может быть!»

11.06.2014

pes1Комедия Гайдая с таким названием когда-то была суперпопулярной. То, о чём написано ниже, больше похоже на комедию абсурда. Итак, в прошлом номере мы рассказали о том, что в некоторых микрорайонах до сих пор не завезён новый песок на детские площадки. Был в заметке конкретный пример: Эмма Синякова, директор ЖЭУ 8/1 объясняла ситуацию тем, что «город не даёт песок». Она-де, заказала его на СГОКе, счёт оплатила, осталось только получить пропуск на территорию комбината. После чего перезвонила читательница: «Я к этой Эмме Эдуардовне по поводу песочниц хожу с прошлого года, между прочим. В этом году – с апреля. Сколько же времени надо, чтобы выполнить свои обязанности директору ЖЭУ? Чем она вообще занимается?» Пришлось звонить в Управление ЖКХ администрации округа. Так, мол и так, нам сказали, что город песка не даёт, приходится на Стойленском ГОКе покупать…

— Не может быть! – удивились в администрации. – Благодаря нашим депутатам уже не первый год совершенно безвозмездно и в любых количествах песок для ЖЭУ и ТСЖ отпускает ОЭМК, спасибо его руководству! Мы каждую неделю на оперативке напоминаем начальникам УК: подавайте заявки для получения пропусков на комбинат. Первый завоз был ещё 17 апреля. Сколько запросили, столько и завезли.

Перезваниваем Эмме Эдуардовне:

— В Управлении ЖКХ говорят, что песок дают всем желающим ещё с апреля.

— Да, в апреле мы завезли песок с ОЭМК, но на все песочницы не хватило. Поэтому я заказала на СГОКе.

— Да зачем же вы заказали на СГОКе за деньги, если на ОЭМК можно брать бесплатно?

— Потому что того, что дали на ОЭМК не хватило.

— Явно кто-то из вас неправду говорит. Или в Управлении ЖКХ врут, что песка дают бесплатно сколько нужно. Или вы врёте, что бесплатного песка не хватает и приходится покупать за деньги.

— Ну, я же говорю: в апреле дали, но мало. Сейчас вот, в мае ещё дали.

На колу мочало, начинай сначала… И, кстати, на дворе уже июнь, а не май. Но песок на Студенческий всё-таки завезли. Уточнять: с ОЭМК или СГОКа у Эммы Эдуардовны не буду, от общения с ней у меня нервный тик начинается. Но не могу не процитировать два комментария по поводу её деятельности на нашем сайте: «Эта Э. Э. Синякова только обещает, но ничего не делает, а вышестоящему начальству отписывает о выполненной работе. Поэтому она у них на хорошем счету». «И звонить, и ходить бесполезно. Я живу на Студенческом, так тоже от ЖЭУ 8/1 второй месяц добиваюсь, чтобы крышки на мусоропроводе поставили. Вонь в подъезде — не зайти, наверное, надо в СЭС обращаться»…

Мы в курсе того, что председателей ТСЖ у нас на собраниях выбирают, а вот кто и где находит такие «ценные кадры», как Синякова, для руководства ЖЭУ, хотелось бы узнать…

ДРУГОЙ ПОДХОД

А вот в ЖЭУ-9 (директор — Марина Заблотская) на нашу критику отреагировали оперативно. Завозом песка не ограничились, начали полностью ремонт и благоустройство детской площадки, привели в порядок газоны, покрасили фундаменты домов. Правда, как обещали, за неделю не управились, но тут есть объективные сложности. Коммунальщикам мешают местные вандалы — молодёжь, которая по ночам распивает пиво на детских площадках и попутно курочит всё, что под руку попадётся. По словам Марины Владимировны, местный участковый совершенно не хочет заниматься этой проблемой. Так что теперь ждём комментария от него.

dvor

Вот во что превратили качели хмелёвсккие вандалы

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.