Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

11.06.2014

Из-за тяжёлой ситуации с лекарствами, старооскольские медики ходатайствуют о проведении торгов на местном уровне. Централизованная закупка препаратов через Белгород хотя и экономит бюджетные средства, ставит больных на грань выживания.

Если в 2012 году на ремонт и строительство дорог из Федерального бюджета Старому Осколу выделили 12 млрд рублей, в нынешнем — всего 4 млрд.

Более 47 га обработано от клещей в старооскольском округе, но за неделю с укусами этих насекомых обратились 38 человек, 11 из них – дети.

Старооскольская школа №20 по итогам учебного года вошла в сотню лучших школ страны. Помимо неё из региона попало ещё одно учебное заведение Белгорода. Директор знаменитой «двадцатки»  Наталья Дереча награждена золотой медалью.

Имена шести лучших бойцов смешанного боевого единоборства страны определились в Ханты-Мансийске. Староосколец Вадим Немков (младший брат известного бойца Виктора Немкова) стал серебряным призёром чемпионата РФ по  версии ММА.

Подведены итоги XIV городской производственной спартакиады. I место занял ОЭМК, II — у СГОКа, III – у СОАТЭ.

ГубкинскИЙ музыкаль­ный колледж отмечает 45-летие. У большинства выпускников яркая творческая биография. Достаточно вспомнить, что нынешний начальник Управления культуры Губкина Александр Горбатовский вышел из стен этого колледжа.

За год за счет федеральных средств 13 губкинских ветеранов улучшили  жилищные условия. На эти деньги потратили более 13 млн рублей.

Международный аэропорт «Белгород» признан лучшим в СНГ.

Среди 14 образцов творога курские эксперты единодушно признали лучшим белгородскую продукцию. По своим свойствам наш творог оказался лучше краснодарского, при этом уступая ему в цене более чем в 1,5 раза.

В Белгородской области зафиксировано восемь попыток списать на ЕГЭ. Работы нарушителей аннулируют.

Для крымских абитуриентов в НИУ «БелГУ» выделили более 140 бюджетных мест.

Записаться на приём к депутату облдумы Андрею Угарову можно будет на сайте deputatugarov.ru.

Срок приема работ от участников конкурса на разработку бренда Старого Оскола продлён до 30 июня. Победителю выплатят 100 тыс. рублей, предусмотрены и поощрительные призы. Работы ждут по адресу: ул. Ленина, 46/17, кабинет №37. Тел. для справок: 44-54-95.

Проведение детской летней оздоровительной кампании казне Старого Оскола обойдется в 38 миллионов рублей.

В прибрежной зоне улицы Хмелёва и в сёлах Бабанинка, Новокладовое и Сорокино создадут места отдыха.

В 2014 году диспансеризацию должны пройти 58 тысяч оскольчан. Пока обследовано 44%.
В следующую спартакиаду среди предприятий города включат дисциплину «Бильярд среди руководителей». Об этом попросили сами руководители Старого Оскола.

В Белгородской области будут разводить осетров и производить чёрную икру. Первую партию планируют получить в 2015 г. За год планируют произвести 6 тонн расфасованной икры и 100 тонн осетра для торговых сетей.

За 10 лет власти региона собираются довести производство яблок до миллиона тонн в год – треть от всего объёма продукции, необходимой для россиян.

Чтобы полностью обеспечить жителей РФ свежими овощами с закрытого грунта, нужно построить 2 тысячи га теплиц. На Белгородчине планируют за 5 лет построить 500 га.

В Белгородской области объём производства лекарственных средств – два млрд рублей в год. Поставлена задача за три года выйти на уровень пяти млрд рублей в год.

В Белгородской области планируют создать охотничьи парки. Первый появится в Краснояружском районе. В качестве ориентира планируют использовать европейский опыт.

Фестиваль мороженого пройдет 12 июня в центральном парке Белгорода.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.