Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

18.06.2014

На этой неделе произошло 35 преступлений, 12 из них не раскрыты. К резонансным можно отнести убийство в мкр. Солнечный. 42-летний мужчина убил 34-летнего парня. Кроме того, в с. Знаменка местные жители фиктивно поставили на учёт нескольких жителей Молдовы.

В минувшие праздники жительница Старого Оскола вылетела на скорости на «встречку», где и произошло лобовое столкновение. В ДТП в Курской обл. погибла и сама женщина, и глава Солдатского сельского поселения Горшеченского района (он родом из с. Песчанка). Мужчина находился в авто, с которым и произошло столкновение.

15 июня на проспекте Угарова 24-летний водитель ВАЗ-21099 при повороте налево не уступил дорогу ВАЗ-21101. В результате столкновения водитель «девяносто девятой»  с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой госпитализирован.

С заявлением о краже более 10 ювелирных изделий и 70 евро в полицию обратилась 37-летняя оскольчанка. Женщина пояснила, что украшения хранила дома в шкатулке, посторонних в квартире не было. Полицейские выяснили, что иногда к потерпевшей из Белгорода приезжал 25-летний ранее судимый племянник. Когда к молодому человеку нагрянули полицейские, он признался: находясь у родственников, заглянул в шкатулку. Увидев содержимое, не удержался и стащил украшения. Похищенное в Белгороде уже сдал в ломбард, а евро обменял в банке. На вырученные деньги погасил кредит. Однако мысль о преступлении не давала ему покоя, и вскоре он выкупил заложенное. Когда на него вышли полицейские, вернул похищенное родственнице. Но, несмотря на раскаяние, следствие продолжается.

13 июня в полицию с заявлением о пропаже зарплатой  карты и 40 тысяч рублей с нее обратился 28-летний староосколец. Ночью он с товарищем поймал попутку и отправился в клуб. По пути попросил притормозить у банкомата, чтобы снять наличку. Позже обнаружил пропажу и понял, что виновен таксист. Несмотря на то, что потерпевший запомнил только марку автомобиля, полицейские установили личность водителя — 21-летнего неоднократно судимого за кражи старооскольца. Задержанный пояснил, что пассажиры были навеселе и сами назвали ему пин-код, чтобы он помог снять деньги. Водитель уверял, что вернул карту владельцу и отвез в клуб. А, когда молодые люди скрылись из виду, обнаружил её на сидении авто. В банкомате он обналичил часть сбережений доверчивого пассажира. Менее чем за сутки парень потратил около 15 тысяч рублей на бензин, продукты и автозапчасти. Подозреваемый заключён под стражу.

Вернувшись с работы, хозяева квартиры на первом этаже обнаружили пропажу ноутбука. Выяснилось, что злоумышленник проник в жилище через незапертое окно.  Полицейские задержали подозреваемого – 19-летнего ранее не судимого старооскльца. Юноше захотелось адреналина и он решился на кражу. Если суд сочтёт парнишку виновным, адреналин ему обеспечен: максимальный срок за кражу — 6 лет. Подозреваемый находится под стражей.

19-летний ранее судимый студент из Белгорода в старооскольском торговом центре 7 июня в павильоне «Моментальное фото» взломал замок и похитил фотоаппарат и 300 рублей «налички». Полицейские задержали злоумышленника. Помимо этой кражи, студент причастен и к взлому игрового автомата в другом ТЦ, откуда он похитил 900 рублей. Отрабатывается причастность юноши к другим преступлениям.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.