Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

25.06.2014

Жители Белгородской области не оплатили штрафы за 500 тысяч  нарушений Правил дорожного движения (чаще всего белгородцы превышают скорость).

В Старом Осколе за выходные ДПС выявила 13 водителей, управлявших автомобилями в пьяном виде. 41-летний владелец ВАЗ-21099 уже лишен прав за это правонарушение, однако, вновь сел за руль подшофе. Все правонарушители привлечены к административной ответственности, максимальное наказание по этой статье — 30 тысяч рублей с лишением права управления авто от 1,5 до 2 лет. Машины нарушителей – ВАЗ-21099, ВАЗ-21093, Toyota Corolla, Opel Vectra и Mercedes-Benz отправлены на штрафстоянку.

53-летняя оскольчанка обратилась в полицию: из камеры хранения супермаркета пропал пакет с продуктами. Полицейские по подозрению в преступлении задержали 31-летнего старооскольца, заходившего в тот день в магазин. Заметив незапертую дверь ячейки, он вытащил чужие сумки и был таков. Похищенное вскоре возвратят владелице, а на воришку заведено дело.

Участковые получили оперативную информацию, что 37-летний ранее судимый староосколец в городской лесопосадке выращивает коноплю. Правоохранители в указанном месте и впрямь нашли 32 куста. В отношении «селекционера» возбуждено уголовное дело. Еще четыре куста конопли обнаружили местные жители  прямо под балконом многоквартирного дома — на клумбе среди цветов. Предположительно, владелец мини-плантации — их 19-летний сосед. И на приусадебном участке 47-летнего селянина притаилась грядка с 70 кустами наркорастения. Владелец раньше состоял на учете в наркологическом диспансере и, как заверял полицейских, марихуану выращивал для себя.

17 июня, около 10 вечера, 24-летний житель Губкина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, двигаясь со стороны Федосеевки, не учел дорожных и погодных условий, не выбрал правильную скорость и столкнулся с припаркованным на обочине Mercedes-Benz. В результате ДТП водитель Daewoo скончался. В тот же день в 11 вечера 24-летняя водитель Toyota Corolla, при выезде из двора дома №29 мкр. Королева  не уступила дорогу мотоциклу Suzuki, двигавшемуся по главной. В результате падения 19-летний мотоциклист, ехавший без шлема, получил черепно-мозговую травму.

К участковым отдела полиции №2 обратилась жительница одного из сёл. 61-летняя инвалид II группы просила разобраться, почему так дорого платит за электроэнергию. Участковые выяснили, что коммунальные услуги заявительница оплачивала не сама, а доверяла почтальону. 54-летняя работница почты снимала показания и называла хозяйке дома сумму, как правило, в 10 раз превышающую реальную. А, заплатив за свет 300 рублей, 3 тысяч рублей оставляла себе. Полицейские установили как минимум два факта мошенничества, за февраль и март. Возбуждено уголовное дело.

18 июня в старооскольскую горбольницу с колото-резаной раной груди поступил 43-летний мужчина. Поскольку потерпевший находился без сознания, воссоздавать картину произошедшего полицейским пришлось по крупицам. Оперативники установили, что в этот день мужчина  выпивал с 33-летней знакомой, потом они поссорились. Предположительно, потерпевший первым начал избивать хозяйку квартиры. Защищаясь, женщина взяла со стола нож и трижды ударила в грудь обидчику. После чего вызвала знакомого и попросила отвезти раненого гостя к родственникам, которые и вызвали «Скорую». По факту причинения тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой самообороны возбуждено уголовное дело. Подозреваемая — под подпиской о невыезде.

Полицейские УМВД России по Старому Осколу выяснили, что 26-летний староосколец создал в «Одноклассниках» страничку с распродажей модной женской одежды. Фотографии моделей платьев и блузок скачал из Интернета, установив приемлемую цену. Отправить понравившиеся товар он обещал, получив стопроцентную предоплату. Две жительницы Тюменской области и Краснодарского края перечислили злоумышленнику в общей сложности 6 тысяч рублей. Однако обновок так и не дождались, с чем и обратились в полицию.  По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, максимальные санкции за это преступление предусматривают лишение свободы до 5 лет.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.