Новости Оскола » Blog Archives » Никому не надо?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Никому не надо?

25.06.2014

– Здесь все скошено. А здесь? Для кого оставили? Земля совсем бесхозная, — жительница мкр. Буденного указывает на частично скошенную траву на территории от дома №9 до дома №7. Женщина пояснила, что еще в 2009 году за этими домами спилили тополя, а взамен высадили фруктовый сад. Ухаживали за ним как полагается, траву косили вовремя. Но в прошлом году всё изменилось.

bud2

bud1

– Я написала письмо Александру Гнедых. Траву скосили, — объясняет Галина Колбина. – А кто будет косить в этом году? Снова в администрацию обращаться? Я так и сделала.

– Неужели невозможно за территорией закрепить хозяина? Наше домоуправление-то свою территорию убирает. И даже больше, чем положено. От центральной дороги до пешеходной дорожки тоже скошено. А остальное? — недоумевает Галина Васильевна.

По словам директора ЖЭУ-1 Александра Труфанова, их территория, а это 50 метров от отмостки, убирается.

– Ту, что не скошена, раньше убирал МУП «Зеленстрой». В этом году мы сделали запрос. Нам ответили, что в контракте за ними эта территория не закреплена. Написали письмо в администрацию, но пока ответа не получили, – поясняет Александр Иванович.
В «Зеленстрое» нам ответили, что данная территория к ним не относится. Он отвечает за территорию от центральной дороги до первой пешеходной дорожки. Начальник Управления ЖКХ Юрий Колесников пообещал разобраться, за кем же все-таки закреплен данный участок.

 Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.