Новости Оскола » Blog Archives » Возможностей не хватает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Возможностей не хватает

25.06.2014

— В свой дом на Ленина 67/9 мы заселились в 1972 году, а через полгода во дворе уже появились деревья. Сейчас они вымахали выше пятого этажа и не столько радуют, сколько пугают. Корни огромных тополей оголились, стволы стали пустотелыми – того и гляди, эта махина рухнет на дом, — переживает Виктор Григорьевич. – У четвёртого подъезда сразу два дерева, как нам кажется, опасны. В нашем ЖЭУ сказали, что ещё в прошлом году подали заявку в СГМПО КХ. В нынешнем июне вроде должны срубить долгостой. Я позвонил в это СГМПО КХ, а девушка ответила, что, да, заявка есть, но мы платные-то не успеваем выполнять, не то, что бесплатные. Посоветовала землёй корни присыпать. Да где же я земли возьму? Её же надо привезти. Да и не спасёт это ситуацию. Что такое несколько вёдер для исполина – ерунда.

— Да, мы о деревьях по этому адресу знаем, — подтвердили корреспонденту «НО» в СГМПО КХ. – Но очереди на ликвидацию деревьев большие, поэтому сроки сдвинули на июль. В каких конкретно числах спилят тополя, сказать сложно: это может произойти и в начале месяца, и в середине. Как только освободится вышка,  сразу приступим. В месяц к нам поступает 40-50 заявок. К сожалению, наших технических возможностей не всегда хватает, чтобы исполнять задуманное, как запланировано.

— Но во дворе дома №67/9 не одно старое дерево, а несколько. Вы их все «пустите под нож», или только те, на которые есть жалобы?

— Да, мы работаем только по заявкам, если есть другие старые деревья, нужно подавать дополнительную заявку.

Лариса УЛЬЯНЕНКО

dl

Корневая система деревьев уходит глубоко, но жильцам всё равно беязно

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.