Новости Оскола » Blog Archives » «Мы действовали в их интересах»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы действовали в их интересах»

25.06.2014

…уверены коммунальщики, спилившие деревья

Это просто эпидемия какая-то! Опять позвонила женщина и со слезой в голосе начала сбивчиво рассказывать, что возле дома №11 на Восточном какие-то варвары среди бела дня спиливают хорошие берёзы. «Кому они мешали? Мы сами их сажали, какое они имеют право губить деревья?!»

По словам звонившей, они с соседками бросились в ТСЖ, где их встретила начальница, которая «трясла перед носом какими-то бумагами», а по тем бумагам, якобы, всё законно. Что за документы им предъявили, они не разглядели, да и не собирались: нет такого закона, по которому можно природу губить.

— Да, действительно, у меня на руках акт обследования от экологической службы, предписывающий освободить территорию от старых деревьев, представляющих опасность, — подтвердила Любовь Морозова, начальник  ТСЖ «Восточный». — Деревья, которые мы спилили, изнутри все гнилые и трухлявые. А что, нам дожидаться, пока кого-то стволом придавит? Слышали, какая трагедия в Челябинской области случилась?
Предписание нам выписали ещё в прошлом году, кстати. Но не было денег, чтобы оплатить эту услугу  СГМПО КХ. К кому мы только ни обращались, спонсоров искали — не нашли. На этот год уже в бюджет средства заложили, вот и начали предписание выполнять. А насчёт «сами посадили — не вам пилить» — в корне неверное убеждение. Самодеятельность может очень навредить. Если жильцы хотят проявить такую инициативу, должны прийти в управляющую компанию и ознакомиться со схемой подземных коммуникаций, чтобы потом не было проблем с их ремонтом. Здесь ровно такой случай: некоторые из спиленных деревьев были посажены прямо над системой канализации. От них тоже пришлось избавиться. Так что зря жильцы обижаются, мы действовали в их же интересах.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское, Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.