Новости Оскола » Blog Archives » Странный курс
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Странный курс

25.06.2014

Соседка пожаловалась: «В прошлом году ездила к подруге на Украину, осталось на руках около тысячи гривен. В связи с нынешней ситуацией понятно, что в этом году поездка не состоится. Хотела украинскую валюту на рубли поменять, а мне в банке сказали, что за одну гривну дают всего 15 копеек».

Честно говоря, не поверила: от родственников украинских слышала, что за одну гривну дают около трёх рублей. Да и на сайте Центробанка РФ курс: 10 гривен = 29,05 рублей. Решила проверить, на каких условиях меняют украинскую валюту в нашем городе. Захожу в офис одного банка, другого… «Мы с гривной не работаем», – отвечают операционисты. Наконец, офис «Сбербанка». Ничего себе! Курс продажи: 10 гривен — 32 рубля, курс покупки: 10 гривен — 2 (!) рубля. А в соседнем офисе того же банка 10 гривен покупают за 20 рублей (продают, кстати, по тому же курсу). Так какой же курс правильный? По телефону «горячей линии» сообщили, что на сегодняшний день (19 июня – прим. ред.) по Центрально-Черноземному округу курс покупки  10 гривен – 20 рублей.

Управляющий Старооскольским отделением ОАО «Сбербанк России» Александр Ночёвка пояснил, что скорее всего произошёл технический сбой, и пообещал взять ситуацию под контроль.

На всякий случай сообщаем желающим обменять гривну на рубли: уточнить курс можно по телефону «горячей линии» 8-800-555-55-00.

Ирина ТРОШИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.