Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

25.06.2014

Прокуратура области поддержала идею старооскольского градоначальника о выселении злостных неплательщиков за ЖКХ в менее комфортное жильё с соблюдением норм закона.

В черте города действует всего одна муниципальная стоянка. Остальные отданы на откуп частникам. Между тем, по словам Александра Гнедых, контролирующие органы зафиксировали у этих ИП миллионные недостачи. Глава предложил в подобных случаях возвращать землю округу и самим зарабатывать.

На должность начальника Управления архитектуры и градостроительства назначен Сергей Казанцев (Елена Дячук будет замом). Последнее место работы Сергея Николаевича – администрация Алексеевки. 5 лет он «рулил архитектурой» этого города.

Вместо Михаила Чалова МУП «Теплоэнерго» возглавит депутат Анатолий Гончаров. Анатолий Викторович много лет проработал на этом же предприятии.

96 оскольчан получили уведомления о том, что если не уплатят долги по коммуналке, система КИТ блокирует в их квартирах канализацию. 49 человек сразу же ликвидировали задолженность.

В Архангельске прошёл Международный профессиональный турнир по пауэрлифтингу «Битва чемпионов». Получить приглашение на битву считается очень почётным. В финале участвовали сильнейшие спортсмены из 13 стран. Староосколец Вадим Кахута в весовой категории до
100 кг установил абсолютный рекорд мира. В жиме лежа он поднял вес 266 кг. Предыдущий рекорд 265 кг никому не удавалось побить 30 лет.

В соревнованиях на «Кубок Президента» по гребле на байдарках и каноэ среди лучших гребцов мира староосколец Кирилл Шамшурин, (ДЮСШ «Молодость») на дистанции 1000 м занял I место. Кирилл включён в сборную РФ по гребле.

Евгений Савченко предложил в процессе капремонта сделать дома энергоэффективными — капремонт должен носить комплексный характер.

Украинская сторона в одностороннем порядке ограничила  для россиян возможность пересечения границы в пункте пропуска  «Шебекино-Плетневка». И хотя официального уведомления не сделано, через «Шебекино» в Украину не пустили более 50 россиян. Ограничение распространяется на мужчин и женщин 18 — 60 лет.

Товарооборот с Украиной сократился на 34%.

25 июня состоится закрытие XIX театрального сезона. Начало спектакля «Как мы учимся играть» в 18.30 в ДК «Молодёжный».

28 июня с 17 часов на площади Победы – грандиозный праздник, посвящённый Дню молодёжи и Всемирному Олимпийскому дню. Кроме того, зрелищные состязания пройдут перед Дворцом спорта «Аркада». Начало в 20.00. Оскольчан ждёт выставка авто, мототехники; катание на квадроциклах и электрокарах; силовой экстрим; соревнования по автозвуку; «Сбежавшие невесты»; файер-шоу; дискотека на льду. Закончится всё фейерверком в 22.55 на площади Победы.

28 июня «Адмиралтейские верфи» Петербурга спустят на воду дизель-электрическую подводную лодку «Старый Оскол».

29 июня на площади у ДК «Молодёжный» состоится рок-концерт, посвящённый Дню молодёжи. Начало в 18.00.

29 июня в 19.00 оскольчан ждут на танцевальном вечере на площади у ДК «Комсомолец».

У Солдатской и Шаталовской территорий будет новое руководство.

Тексты законов Белгородской области будут публиковать на новом сайте.

С 1 июля приёмные родители в Белгородской области будут получать больше. Сейчас ежемесячная матпомощь — 4 611 руб., что на 8,8% ниже нормы, установленной федеральным законом. С 1 июля на каждого последующего ребёнка выплату увеличат на 20%.

В новом учебном году все школьные автобусы Белгородской области оснастят  системой ГЛОНАСС и тахографами. Пока аппаратура спутниковой навигации есть только в 205 автобусах региона, задействованных в групповых перевозках детей.

В этом сезоне потребление арбузов, дынь и тыкв в регионе прогнозируется на уровне 4 — 4,5 тыс. тонн. При этом потребность в бахчевых на 3 тыс. тонн Белгородчина надеется удовлетворить за счёт собственного урожая.

В Белгородской области запускается проект по выращиванию цветов на закрытом грунте. После выхода на запланированную мощность проект «закроет» порядка
30% цветочного рынка в регионе.

В Белгородской области будут помогать жертвам насилия в семье. Особое внимание уделят работе по реабилитации детей, которые стали жертвами насилия в семьях.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.