Новости Оскола » Blog Archives » 6 часов веселья
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

6 часов веселья

02.07.2014

Очень и очень громкий звук – первое, с чем столкнулись пришедшие на площадь Победы. Звук из колонок гремел так, что, без преувеличения, дрожала земля, общаться при столь мощных децибелах было проблематично. Бедные журналисты пытались опрашивать гуляющих, но те их в упор не слышали. Но если отбросить этот момент, в целом всё получилось на пять с плюсом.

С пяти и до одиннадцати вечера на площади одно действо сменяло другое. Справа – соревнования по кроссфиту (тут тебе и прыжки на скакалке, и поднятие гирь, и удары кувалдой по шине). По центру – ребята в камуфляже показывают пацанятам оружие. Слева, чуть в глубине сквера, – соревнования по уличной гимнастике и акробатике (акростриту). Ребята и на турниках пируэты выделывают, и по натянутой над землёй ленте ходят на потеху зевакам. А это что за импровизированное ристалище на траве? На палках, обтянутыми мехом – чабатах – сошёлся витязь в тяжёлой кольчуге и паренёк в рубахе. Оказалось, этот бой –тренировочный. Чабата для того и нужна: набивать руку. Настоящее шоу старооскольские клубы исторической реконструкции устроили у сцены, где в  потешном бою сошлись трое на трое.

Выступления клуба «Новая Эра» с хождением по стёклам, творческих коллективов, популярной группы «Василёк», флеш-моб «Самый большой оскольский хоровод», в котором закружилось более 250 человек, пенная дискотека, фейерверк – пожалуй, это был самый масштабный День молодёжи за последние годы. Когда большой энтузиаст Дмитрий Желкевский уходил из Управления по делам молодёжи, если честно, были опасения, что всё заглохнет. Но оказалось Андрей Чесноков, его преемник, тоже способен на размах. Так что дело живёт и побеждает!

Лариса УЛЬЯНЕНКО

dm6

dm3

dm1

dm5

dm2

dm4

dm7

dm8

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.