Новости Оскола » Blog Archives » Со спортивным уклоном
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Со спортивным уклоном

02.07.2014

…праздновали День молодёжи у «Аркады»

День молодёжи в нашем городе всегда отмечается с размахом. А в этом году — с особым: впервые праздник прошёл сразу на двух площадках. К традиционной — у «Были» — добавилась площадь перед Дворцом спорта «Аркада». У «Аркады» игры и конкурсы были с физкультурно-спортивным уклоном.

Во-первых, с 20.00 все желающие вышли на мини-гольф. Клюшки и мячики в честь праздника выдавали бесплатно, то есть даром! В это же время перед Дворцом начались соревнования по силовому экстриму. Владимир Гулькин на глазах у изумлённой публики 10 раз подряд поднял вес 120 килограммов. После этого к штанге подходили добры молодцы из зрителей — все, кто хотел проверить свою силу.

Параллельно шла борьба в другом упражнении: протащить на тросе «Ладу Калину» на расстояние 50 метров, да ещё и на скорость. От желающих не было отбоя. Только объявят: «Последний участник!», как из толпы раздаётся: «А можно и я?». Один силач даже умудрился порвать трос, прикреплённый к машине. Судья — Алексей Ёгинов (кстати, первый победитель чемпионата по силовому экстриму в 2007 году) — оперативно трос заменил и вновь дал отмашку. Победителем в результате стал Иван Захаров, воспитанник секции тяжёлой атлетики (тренер — Сергей Водяха). Он показал результат 13,11 секунды и получил за это сертификат на 10 000 рублей от известной туристической фирмы.

Необычайно зрелищным было показательное выступление по тайбо. Это относительно молодой вид тренировок, изобретённый голливудским актёром 20 лет назад. Тайбо сочетает в себе практику восточных единоборств и аэробики. Инструктор Дворца Евгения Малахова вывела на «арену» стайку девушек, разодетых кто во что горазд. Одна изображала рыбака, другая – клоуна, третья – принцессу… Это их принцип: «Мы все такие разные, но есть то, что нас объединяет!». И действительно, двигались под музыку девушки настолько синхронно и энергично, что зрители и подпевали, и улюлюкали, и подпрыгивали вместе с ними.

На празднике было ещё много интересного. Сюда на несколько минут заглянули «сбежавшие невесты», для которых провели мастер-класс по латиноамериканским танцам. На соседней площадке выделывали головокружительные кульбиты велосипедисты-BMX, перепрыгивая и друг через друга, и через отважившихся зрителей, и даже – через ведущего. Ну и напоследок – фаер-шоу! К тому времени уже стемнело и выглядело это сверхэффектно.

Но и это ещё не всё: ровно в 23.00 59 человек получили коньки и отправились на дискотеку на ледовую арену. Здесь их ожидали увлекательные эстафеты и конкурсы. Разыгрывался абонемент на 8 посещений арены вместе с прокатом коньков на месяц, а также скидочные купоны на посещение сауны, бильярда, настольного тенниса, тренажерного зала, зала тяжелой атлетики, мини-гольфа. За праздник таких купонов разыграли несколько сотен. И несколько сотен старооскольцев получили отличное настроение, заряд бодрости и желание заниматься спортом.

Лариса ЧАЩИНА

dma1

dma2

dma3

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.