Новости Оскола » Blog Archives » Пенсионерка разбушевалась
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пенсионерка разбушевалась

02.07.2014

Грозилась уволить сотрудников РАЦ и написать Путину

Как известно, пенсионеры у нас в стране – самые активные борцы за справедливость. Они и митинги устраивают, и дороги перекрывают, и в суд на несправедливости разные подают. Оно понятно – времени у них свободного полно, энергии — предостаточно, вот и проявляют гражданскую активность. Плохо только, когда в борьбе за свои права некоторые начинают посягать на права окружающих.

На днях в одном из пунктов РАЦ к кассе подошла немолодая женщина, подала деньги и пенсионное удостоверение – хотела купить проездной билет и талоны к нему на июль. Кассир напомнила, что надо предъявлять ещё и паспорт. Заметим: это не личная прихоть работницы РАЦ, есть постановление главы и нарушать его нельзя. Пенсионерка возмутилась: «Вот пенсионное, здесь фотография, чего вам ещё надо?». Кассир показала на объявление у окошка. На нём большими буквами написано, что нужно предъявлять для покупки проездного. Клиентку это не впечатлило. Она заявила, что ничего не знает, ей обязаны выдать билет. Кассир предложила обратиться к начальнице пункта, чтобы ознакомиться с постановлением. Пенсионерка ответила, что никуда не пойдёт и стала требовать, чтобы кассир сама привела начальницу на «место происшествия». Кассиру ничего не оставалось, кроме как позвонить начальнице. Та пришла, выслушала претензии. Поняв, что разговаривать бесполезно, сходила за текстом постановления. На обиженную пенсионерку это подействовало, как красная тряпка: она заявила, что для неё это не документ и грубо объяснила, в какую часть тела работники РАЦ должны его поместить.

Старший кассир набрала номер Управления соцзащиты уточнить, что делать в таких случаях. В УСЗН подтвердили, что продавать проездные без паспорта нельзя. Услышав это, пенсионерка завозмущалась сильнее: «Может вам ещё анализ крови предъявить?».
К тому времени за «бунтовщицей» скопилась уже порядочная очередь. Людям надоело смотреть на этот спектакль и некоторые попытались призвать к ответственности распалявшуюся всё больше и больше женщину. Досталось и им. Видя, что её напор не действует на сотрудников РАЦ, пустила в ход «тяжёлую артиллерию» – несколько раз повторила кассиру: «Я на тебя такую бумагу накатаю, что ты больше в РАЦ работать не будешь». Кстати, «на ты» она разговаривала и с начальницей пункта. А в конце концов заявила, что с места не сдвинется, пока не получит проездной документ. Потом придумала ещё более убойный аргумент: заявила кассиру, что сфотографирует её и выложит на сайт Путину с комментариями. Сняла на телефон и снова начала орать. Наконец, ушла со словами, что уже завтра кассир тут работать не будет. По дороге завернула в бухгалтерию и сообщила, что и начальница работать не будет.

– Мы эту клиентку уже запомнили, – говорит старший кассир. – Скандалы она устраивает не первый раз. Не дай бог, какой-то технический сбой или жарко в помещении, сразу начинает кричать и переходить на личности.

Эта статья написана не с чьих-то слов. В распоряжении редакции есть видеозапись безобразной сцены. Уважаемые оскольчане, помните: бороться за свои права и «качать права» – совсем не одно и то же.

Мария ИВАНОВА

Рубрики: Городское, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.