Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

02.07.2014

В Белгородской области в ходе операции «Автобус» наказали 416 водителей автобусов и 25 должностных лиц пассажирских предприятий. 86 автобусов оказались неисправны, ещё 12 не прошли техосмотр. С 23 автобусов сотрудники Госавтоинспекции сняли регистрационные знаки.

Молодые легко поддаются чужому влиянию. И не всегда это влияние благотворно, не всегда юные могут отличить правду – от лжи, добро – от зла.  Противостоять идеологии терроризма призван детский информационный сайт «Спас-Экстрим» и журнал «Спасайкин» (http://spasay-kin.ru/), — говорит врио начальника УМВД по Старому Осколу Сергей Сабатов. — Не поленитесь, покажите их своему ребёнку, быть может, это поможет потом избежать больших проблем в будущем.

16 июня, в 9.50, в районе  дома №1 мкр. Олимпийский неизвестный водитель, управляя предположительно автомобилем Renault белого цвета, наехал на пешехода. Автомобилист с места происшествия скрылся. Руководство ОГИБДД убедительно просит свидетелей происшествия позвонить по телефонам: 41-13-13; 22-12-20; 02, или явиться в подразделение ОГИБДД по адресу: Старый Оскол ул. Мира 3, в любое удобное для вас время.

25 июня полицейские раскрыли сразу три кражи. По подозрению в краже опрыскивателя, термоса и канистры сотрудники отдела полиции №2 задержали 30-летнего ранее судимого жителя с. Ивановка. Мужчина признался, что проник в чужую хозпостройку и стащил приглянувшееся, в надежде сбыть добро. Однако довести начатое до конца не успел. Похищенное изъято, а против незадачливого воришки завели уголовное дело. В этот же день в совершении двух краж айфонов, оставленных владельцами без присмотра, уличены старооскольцы —  33 и 47 лет. Дорогостоящие мобильники оба ранее судимых мужчины успели перепродать, а вырученные деньги потратить. Теперь ущерб потерпевшим им придется возвращать в судебном порядке.

27 июня в отдел полиции №1 УМВД России по Старому Осколу поступило заявление от владельцев автомобиля. Сами хозяева похищенной Mitsubishi узнали об угоне  от родственника. Сотрудники уголовного розыска установили, что 22 июня владельцы автомобиля уехали из города, оставив  машину во дворе многоэтажки у родных. Ключи от авто также передали родне. 27 июня воздыхатель племянницы потерпевших, зная, где лежат ключи от машины, предложил съездить в магазин. Ребята припарковали авто у супермаркета и отправились за покупками. Неизвестного парня за рулем знакомой иномарки увидел очередной родственник настоящих владельцев и связался с хозяевами. Те, в свою очередь, сообщили об угоне в полицию. И хотя молодые люди, затарившись продуктами,  вернули авто на прежнее место, по факту угона возбуждено уголовное дело.

27 июня 18-летняя оскольчанка обратилась в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу, сообщив, что неизвестный на улице вырвал у неё из рук сумочку с деньгами и телефоном. По описаниям пострадавшей девушки составили фоторобот подозреваемого, полицейские приступили к поиску злоумышленника. Однако вскоре выяснилось, что грабежа-то на самом деле не было. Девушка отдыхала с друзьями на даче. Пропажу сумки обнаружила, только вернувшись домой. Но вспомнить, где оставила её, не смогла – слишком много выпила накануне. Подруга посоветовала обратиться в полицию. Девушка так и сделала, правда, рассказала вымышленную историю исчезновения сумки. В отношении оскольчанки возбуждено уголовное дело  за заведомо ложный донос. Ей грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.