Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид

09.07.2014

После того, как на понедельничной планёрке представитель Белгородской ипотечной корпорации пожаловалась, что у неё есть проблемы с передачей водной артерии в ИЖС, глава округа заметил, мол, а что же вы хотите? Разве представители Управления капстроительства или «Водоканала» курировали прокладку труб? А ведь именно им принимать это хозяйство на баланс, и, случись что — не приведи Господи, конечно! – отвечать перед жителями тоже придётся им, а не БИК. Поэтому, чтобы в следующий раз избежать подобных недоразумений, было бы правильней, если бы округ был в курсе: что укладывают под землю и какого качества. И, кстати, напомнил Александр Гнедых, не мешало бы БИК на территориях, которые принадлежат корпорации, выкашивать траву. Мало того, что это с точки зрения возникновения пожаров небезопасно, так и перед губернатором неудобно: непорядок, однако.

— А чья это территория на ул. Революционной заросла травой? – поинтересовался градоначальник у присутствующих. – Ростелекома? А что, эта компания живёт по своим законам, а не по законам округа и области? Они не в курсе, что за прилегающей территорией нужно следить?

— Вот у ОЭМК огромные площади, но нигде ни соринки, везде чистота, — подсказал главный депутат Потапов. – Что Ростелекому мешает навести порядок у себя? Это же центр города!

…Глава округа стал выяснять, кто в администрации отвечает за проверки подобных неухоженных территорий, кто может составить административный протокол. Выяснилось, что в администрации 46 сотрудников могут делать это. Но кого наказывать, если с собственников не спросили за неопрятный вид – непонятно. С начала года экологи администрации за ненадлежащий уход за прилегающими территориями составили 159 протоколов. Но Александра Гнедых, похоже, ответ не удовлетворил, и он попросил выяснить: кто конкретно будет отвечать за то, что нарушения налицо, а протоколы не составляют.

…Услышав очередную статистику от правоохранителей (за неделю — 57 ДТП, четыре человека пострадало. 19 водителей отказались от медосвидетельствования), глава поинтересовался: правда ли, что вышел приказ о сокращении сотрудников ГИБДД? Представитель полиции ответил, что пока – тьфу-тьфу-тьфу – всё тихо. «А то досокращаемся, что водители будут чувствовать себя на дорогах совсем вольно, — предостерёг Александр Викторович. — Люди и сейчас живут не как нужно, а как хотят. Вот когда изобретут сканер, способный через лобовое стекло наверняка определять: пьян водитель или нет, тогда и о сокращении можно думать, а  пока…».

— Вручая ключи сиротам в Заречье, обратил внимание на их глаза, очень грустные глаза. Эти ребята вообще отличаются от остальных детей. И это наша недоработка, значит, где-то что-то просмотрели, чего-то этим ребятам не хватило, — заметил градоначальник. – Вообще это грустно: у 80% тех, кто живёт в Доме детства, есть родители. Но как бы там ни было, мы строили жильё для сирот, и будем строить.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.