Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

09.07.2014

20 сирот получили ключи от квартир в мкр. Заречье.

В больницы Старого Оскола начали поступать закупленные городом шприцы, химреактивы, рентгеновские плёнки, спирт – всё то, чем не смогла нас за полгода обеспечить область (не было торгов).

Старооскольская библиотека им. Пушкина со своим проектом «Атмосфера сказки: сенсорно-интегративная терапия» выиграла в благотворительном конкурсе грант 250 тысяч рублей.

Старооскольский боксёр стал серебряным призёром юношеского первенства Европы. В категории 65 кг Юрий Прохоров (тренеры Михаил Магомедов и Анатолий Парёха) занял второе место.

Более 70 боксёров из 16 регионов бились за звание лучших на чемпионате ЦФО по боксу. Среди них были и два старооскольца. Серебряный призёр чемпионата мира Владимир Никитин в весовой категории до 56 кг выиграл со счётом 3:0 у спортсмена из Московской области. В категории до 60 кг победу одержал Дмитрий Полянский. Лучшим боксером турнира признан Владимир Никитин.

Более 200 работников Стойленского ГОКа и членов их семей приняли участие в спортивном празднике в честь Дня металлурга.

В Старооскольском краеведческом музее открылась выставка народного костюма. На ней представлено более 150 экспонатов: рубах, сарафанов, свадебной одежды, платков, шалей, головных уборов, украшений и многого другого. Выставка продлится до 25 августа.

В V региональном полевом лагере «Юный спасатель-водник» Белгородскую область представляли «Гардемарины» старооскольской школы №34. Они и стали абсолютными победителями и представят регион на общероссийских соревнованиях.

По данным компании Microsoft, в Белгородской области доля нелицензионного программного обеспечения составляет 15-20%.

В Белгородский специалисты Россельхознадзора аликвидировали в этом году 11 свалок.
В музее-диораме открылась выставка к столетию Первой мировой войны.

11 июля, в 11.00, в Старом Осколе, в мкр. Макаренко откроется памятник детям войны «Качели».

12 июля на пляже «Юность» пройдёт «Пляжная битва» по силовому многоборью.

12 июля жители Обуховки отметят День села, а 13 июля праздник состоится в Песчанке.

16 июля, в 18.30, во Дворце спорта «Аркада» состоится международный турнир по смешанным единоборствам «Стальная битва». Шоу посвящено 40-летию ОЭМК. 22 бойца проведут 11 поединков. Подобное сражение в Старом Осколе пройдёт впервые. Наша команда «Александр Невский» будет биться со спортсменами из Польши, Бельгии, Румынии, Молдовы, Франции и Германии. В продажу поступит всего 300 билетов. Остальные распределят между работниками комбината.

К концу года в Старооскольском округе к пяти образовавшимся в этом году ТОСам прибавятся ещё столько же вновь созданных Территориальных общественных самоуправлений.
Старооскольские энергетики поборются за звание лучшей бригады «МРСК Центра». В соревнованиях профмастерства примут участие 11 команд со всей страны.

С 9 по 13 июля в небе над Прохоровкой пройдет чемпионат Центрального федерального округа по воздухоплаванию.

С 18 по 20 июля на автоспортивном комплексе «Вираж» (Белгород) пройдет мотофестиваль HotTrack Belgorod. Участников и гостей праздника ждут три дня свободных заездов, мотопарад по городу, мастер-классы и обучение, тест-драйвы и конкурсы. Любители высоты смогут подняться в небо на вертолетах Robinson R44.

Прокуратура Белгородской области инициирует принятие регионального закона о запрете продажи энергетиков. Предлагается ограничить продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним и в определённых местах.

В Белгородском районе в августе запустят фабрику по производству карамели.

В этом году в развитие животноводческой отрасли в регионе вложат почти 10 млрд рублей.

 

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.