Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

17.07.2014

Белгородской области уничтожат более 42 тысяч бутылок некачественного алкоголя…

9 июля 19-летний водитель ВАЗ-2103 сбил велосипедиста. Полицейские установили, что староосколец выехал на встречную и водитель авто не успел вовремя затормозить. Велосипедист скончался от травм.

Белгородской области уничтожат более 42 тысяч бутылок некачественного алкоголя.

ДТП

9 июля 19-летний водитель ВАЗ-2103 сбил велосипедиста. Полицейские установили, что староосколец выехал на встречную и водитель авто не успел вовремя затормозить. Велосипедист скончался от травм.

10 июля на перекрёстке ул. Ленина и пер. Красноармейский 74-летний водитель «шестерки» при повороте налево, не предоставил преимущество в движении встречному скутеру. В результате столкновения 40-летний водитель мототранспорта с диагнозом «закрытый перелом плеча» госпитализирован.

13 июля на перекрестке пр. Угарова и  ул. Комсомольская 27-летний водитель автомобиля «Opel Astra» поехал на красный, и столкнулся с автомобилем «Faw Vita». В дорожной аварии пострадали водитель и пассажир «Faw Vita». В тот же день в с. Долгая Поляна мотоциклист на «ИЖ Планета-3» превысил скорость, не справился с управлением и съехал в кювет. При падении получил тяжёлые травмы.

Угон

8 июля молодой староосколец сообщил сотрудникам Госавтоинспекции, что у него угнали «Волгу». В преступлении потерпевший подозревал своего знакомого, с которым накануне ремонтировали пропавшее авто. Полицейские нашли пропажу на спецстоянке, а незадачливого воришку – изрядно пьяным в изоляторе временного содержания. Инспекторы ДПС задержали его ещё утром. Теперь угонщика ожидает суд.

Кражи

6 июля юная и ранее не судимая девица украла сумку и деньги у своего приятеля, с которым отдыхала в баре. По записи с камер видеонаблюдения полицейские установили личность злоумышленницы и задержали её, но часть денег она уже успела потратить. Девушка находится под подпиской о невыезде, и на неё заведено уголовное дело.

7 июля прямо в подъезде ограбили 39-летнего старооскольца. Мужчина шёл домой, когда неизвестный попросил у него закурить, после чего сорвал с шеи цепочку с крестиком и бросился наутёк. Полицейские установили, что к преступлению причастен 22-летний неоднократно судимый староосколец. Грабитель задержан. Краденое он уже успел сдать в скупку. Подозреваемый заключён под стражу.

8 июля 45-летняя работница одного из старооскольских рынков после пикника на природе не обнаружила в машине сумку с деньгами. Сотрудники угрозыска уличили в краже 39-летнюю коллегу потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

Наркотики

Участковые отдела полиции №2 Старооскольского УМВД отыскали у 25-летнего ранее судимого жителя одного из сёл хранилище конопли. В здании бывшей бани молодой человек спрятал 95 гр наркосодержащей травы, которую вырастил в лесополосе. За незаконное хранение наркотиков мужчину будут судить.

В Белгороде задержали троих жителей Воронежа, подозреваемых в хранении и распространении героина. Установлено, что сбытом наркотиков воронежцы занимались на территории Старого Оскола. В подъезде одного из домов мкр. Макаренко оперативники обнаружили целых 8 тайников с героином общей массой около 22 гр. За незаконный сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Далеко не убежал

10 июля сотрудники наряда отдела вневедомственной охраны заметили, как несколько молодых людей пытаются догнать сверстника. Полицейские остановили погоню и спросили, что случилось? Парни сообщили, что преследуют грабителя. Когда они отдыхали во дворе в беседке, к ним подошел 25-летний староосколец. В ходе общения новый знакомый схватил со стола сумку одного из ребят и пустился наутёк. В барсетке находились документы, ключи, а также банковские карты, принадлежащие 24-летнему старооскольцу. Заметив патрульный автомобиль, беглец отбросил сумку в траву. За открытое хищение имущества в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведётся дознание.

Оштрафовали

По делу об административном правонарушении, возбужденному Губкинским городским прокурором и администрацией округа к административной ответственности по ч.2 ст.3.7 Закона «Об административных правонарушениях» привлечено областное государственное унитарное предприятие «Белрегионинфо». Предприятие располагается в помещении, предоставленном УФМС России по Белгородской области, без согласия на то собственника этого помещения и  оформления договорных отношений. Постановлением административной комиссии администрации Губкинского городского округа ОГУП «Белрегионинфо» обязано выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Обанкротился? Обоснуй!

Один из губкинских частников, занимающийся розничной торговлей, прекратил исполнять обязанность по уплате обязательных платежей в бюджет, в связи с чем образовалось недоимка по налогам в размере 54 тысяч рублей. Обанкротился — дело в торговле не такое уж редкое. Согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)»   индивидуальный предприниматель, имеющий  более 3-х месяцев задолженность по уплате обязательных платежей свыше 10 000 рублей, обязан  направить заявление в Арбитражный суд о признании его банкротом. Однако незадачливый губкинский торговец в нарушение указанных требований законодательства заявление в установленные сроки не написал.

По данному факту Губкинской городской прокуратурой в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Белгородской области он подвергнут наказанию в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.
За истекший период 2014 года по инициативе Губкинского городского прокурора Арбитражный суд трём индивидуальным предпринимателям назначил штраф в 5 тысяч рублей каждому. Еще два заявления  находятся в стадии рассмотрения.

«Сэкономил» на стоянке…

Ранним утром 15 июля 2014 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что на ул. Мичурина горит автомобиль «Газель». На место пожара немедленно выехал дежурный караул пожарной части №6 и сотрудники МЧС. По прибытии выяснилось, что автомобиль полностью сгорел. Предполагаемая причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.