Новости Оскола » Blog Archives » Любителям халявы посвящается
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Любителям халявы посвящается

17.07.2014

Старый Оскол – любимый город, город Воинской славы, ветеранов и передовиков. Город металлургов, строителей, кондитеров. Город спортивных достижений. Город со славной историей и большим будущим. Что мы с тобой делаем, город?

Бросить пачку из-под сигарет, бутылку или пластиковый стакан на газон – легко! И из окна машины на ходу – это мы тоже лихо. А ещё можно выставить мешок с мусором прямо к фонарному столбу. Самые «приличные» привозят такие мешки на конечные остановки автобусных маршрутов. Поближе к контейнерам. Вывози за меня «Экотранс» — ты прислуга у нас! Чисти газоны «Зеленстрой» — ты прислуга наша!

— А что делать? Чистим и вывозим, — отвечают работники коммунальных предприятий, — И будем чистить и вывозить. Потому что это — наш Любимый город.

Народ, кажется, искренне не понимает: зачем платить за вывоз и утилизацию отходов, если можно вот так, к столбу прислонить, подбросить на остановку, из машины выкинуть. А то, что за уборку ИХ мусора нужно платить, похоже, людей не сильно волнует.

Если бы родители прививали детям понимание, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят, что каждый труд должен быть оплачен, наверное, ситуация была бы иной. Каждый старался бы, как минимум, не гадить. Но пока мы и там, где живём-работаем не торопимся блюсти чистоту, и платить за то, что за нами убирают другие, не желаем. Наверное, пора к таким товарищам обратиться с призывом: не хотите жить в цветущем городе — добро пожаловать на муниципальную свалку отходов!

Уважаемые собственники индивидуальных домовладений! Разве вывоз и утилизация твердых бытовых отходов за 30 рублей с человека в месяц – дорого? Разве обнищаете вы, подписав договор на вывоз мусора? Вряд ли. Но бюджет, подбирая за вами отходы вашей жизнедеятельности и утилизируя их, тратит на это огромные средства, которые могли бы пойти на ремонт дорог и благоустройство города. Чтобы мы могли гордиться им без всяких оговорок.

Александра ГЕРАЙМОВИЧ

Рубрики: Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.