Новости Оскола » Blog Archives » «Мы бы тоже не отказались»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы бы тоже не отказались»

23.07.2014

Старооскольцы, как и металлурги, тоже хотят слушать звёзд

Такое впечатление, что Старый Оскол в последнее время живёт исключительно праздниками. Не успели «оторваться» на Дне молодёжи, и вот уже металлурги правят бал. 19 июля на площади Победы с самого утра всё было готово для масштабного разгуляя по случаю их профессионального праздника и 40-летия ОЭМК.

Самых юных гостей развлекали аниматоры, захватывающее шоу «Аэроменов» и гигантских мыльных пузырей «Воздушная феерия». Любителей спорта тоже не обошли вниманием. Для них организовали соревнования по стритболу, уличной гимнастике, единоборствам… Старооскольцы с удовольствием фотографировались у панно-макетов «Металлург», где каждый мог почувствовать себя укротителем раскалённого металла. На десерт ОЭМК приготовил сюрприз: старооскольцев ждали песни безумно популярной в 70-е годы ВИА «Синяя птица». Подпевали и танцевали не только взрослые, но и молодежь. Завершился праздник феерическим лазерным шоу, кстати – такое оскольчане увидели впервые. Десять минут с помощью лазерной анимации на специальной сетке нам показывали достижения и победы ОЭМК.

Мы опросили оскольчан на предмет того, понравился ли им праздник. Большинство довольны тем, что происходило на площади. Организаторы, по мнению респондентов, учли вкусы и молодых, и пожилых. Хотя, конечно, хотелось бы видеть не только звёзд второго и третьего эшелона, но и тех, кто сейчас на пике популярности. Но люди понимают, что это, к сожалению, дорого. Опрошенные завидуют работникам ОЭМК, которые как раз имеют возможность на стадионе «ПромАгро» слушать бомонд отечественной эстрады. «Неметаллурги» от такого подарка тоже бы не отказались. Единственный минус праздника, по словам некоторых, слишком громкая музыка. Понятно, что люди веселятся, но не все же. Есть те, кому надо отдохнуть. Но, в целом праздник удался.

Габриэлла ФАТЕЕВА
и Юлия БУДЕНКО,
студентки II курса СФ «ВГУ», фото авторов

dm1

dm2

dm3

Рубрики: Городское, Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.