Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

23.07.2014

19 июля, около 22.00, между с. Сапрыкино и Сергиевка Губкинского округа двое местных жителей устроили скоростной заезд на автомобилях. Знакомых девушек они оставили на финише. 25-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и сбил 16-летнюю подругу, а сам перевернулся. От полученных травм девушка скончалась на месте. Парень с тяжёлыми травмами доставлен в реанимацию. По предварительным данным, в момент ДТП водитель был трезв.

16 июля, около 5 часов вечера, возле дома №30 ул. Крупской 46-летний водитель скутера, превысив скорость, не справился с управлением и перевернулся.  При падении скутерист получил переломы височной кости и ребра. С травмами он доставлен в горбольницу №1.

17 июля, в 20.00, на пересечении улиц Шухова и 25-го съезда КПСС столкнулись мотоцикл и «Нива». По предварительной версии, 31-летний водитель мототранспорта при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю, что и привело к аварии.  В результате ДТП 27-летняя пассажирка мотоцикла «Хонда» получила ушиб поясничного отдела позвоночника, мотоциклист — закрытые переломы бедренной кости и коленного сустава.  Пострадавшие  госпитализированы.

Необычная кража совершена в Старом Осколе. Родители ненадолго отлучились, оставив в незапертом жилье спящую дочь. Вернувшись, не досчитались мобильника, вентилятора и двух телевизоров! Полицейские заподозрили в краже ранее судимого соседа потерпевших. В его квартире и обнаружили похищенную технику, прикрытую одеялом. Мужчина признался, что с утра вышел из дома в поисках денег на выпивку, и решил подёргать ручки соседских квартир. В одной из них дверь оказалась открытой. Злоумышленник смог похитить имущество, не потревожив сон 14-летней девочки.

В полночь, 15 июля, сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие город, заметили, как двое парней спускали велосипед с балкона второго этажа. Одного из неизвестных полицейские задержали на месте. Его подельник успел уехать на том самом велосипеде, однако впопыхах выронил документы, и вскоре сам с похищенным двухколесным транспортом явился в полицию с повинной. Как выяснилось, два друга — 18-летний ранее судимый староосколец и

19-летний житель Курской области – приметили на балконе второго этажа девятиэтажки велосипед и незаметно «увели» его, пока соседи и хозяйка (она, кстати, была дома) спокойно спали. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Подозреваемые отрабатываются на причастность к другим подобным преступлениям.

Утром, 17 июля, на улице Губкина в Белгороде «Субару» сбил 5-летнего мальчика, который вместе с бабушкой шёл по пешеходному переходу. Иномарка выехала из-за автомобиля в правом ряду, который остановился, чтобы пропустить их. Ребёнка отвезли в больницу и после осмотра отпустили домой. В тот же день на улице Комсомольской в Губкине 34-летняя женщина за рулём «Фиата» не справилась с управлением и врезалась в бордюр, после чего – в опору линии электропередачи. 38-летний пассажир автомобиля попал в больницу.

63-летняя жительница одного из сёл округа обратилась в полицию с заявлением о краже. Женщина рассказала, что неизвестные похитили из её дома мешок сахара и 12 бутылок подсолнечного масла. Сотрудники уголовного розыска установили, что здесь может быть замешан сосед заявительницы и его товарищ. Мужчины, злоупотребляющие спиртным, знали, когда соседка отлучается из дома. Дождавшись, когда она уйдёт, собутыльники перелезли забор и спокойно вошли в дом через открытую дверь. В одной из комнат подозреваемые нашли продукты и постепенно перенесли их к себе. За пару дней, пока хозяйка не хватилась имущества, они успели частично сбыть похищенное.

Вернувшись из очередной командировки, молодой староосколец обнаружил, что из припаркованного во дворе дома автомобиля ВАЗ-21093 исчезла коробка передач. К тому же у машины кто-то разбил стекло и проколол шины. В краже полицейские уличили 24-летнего горожанин. Тот оправдывался: дескать, был уверен, что «девятка» — бесхозная. Он обнаружил автомобиль с проколотой резиной и разбитым стеклом и  решил присвоить кое-какие запчасти — благо, у самого машина той же марки… Коробку передач хозяйственный парень установил на своём авто.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.