Новости Оскола » Blog Archives » «Путин – самый умный»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Путин – самый умный»

31.07.2014

Оскольчане верят правительству и журналистам

Нужно ли России вводить войска? Верите ли вы всему, о чём вещают с экранов? Как относитесь к беженцам? На эти и другие вопросы мы попросили ответить оскольчан. Некоторые имён называть не захотели, но в опросе поучаствовали. Не нравится людям, как СМИ освещают события. Слишком неоднозначна ситуация с ополченцами (хотя правильнее их называть повстанцами. Ополченцы — это те, кто поддерживает армию. Вспомните войну с Наполеоном). Кто их возглавляет? Есть версия, что они — выходцы из наших силовых структур. Откуда у ополченцев оружие? Но большинство респондентов свято верят в непогрешимость российского правительства и одобряют «генеральную линию». Они  уверены, что на нашем телевидении, и в нашей печати лжи быть не может. В одном сходятся все опрошенные: войска на территорию соседнего государства мы вводить не должны, иначе хрупкое равновесие обернётся катастрофой.

Вера Зенина, 57 лет, пенсионерка:

— Политику президента поддерживаю полностью, правительство всё делает правильно. Вводить российские войска на территорию Украины нельзя, необходимо как-то договариваться. С нашей же стороны, надо всячески помогать беженцам. Что бы там ни говорили, российским СМИ я полностью доверяю, ведь обманывать народ не в их интересах. Смотрим новости и переживаем, сочувствуем жителям Донбасса. Очень страшно, что снаряды начали долетать и до наших территорий. После обстрела села в Ростовской области нам просто необходимо укреплять границы.

Андрей Ушаков, 23 года:

— Как патриот, поддерживаю свою страну, но нужно быть объективным. Области захотели отделиться, пускай им предоставят свободу. Хотя и украинцев можно понять: они хотят оставить страну в целостности. Но методы, которые применяет их правительство против своего народа, не совсем законны. Убивают ни в чем не повинных мирных жителей. К беженцам я отношусь нейтрально. Им нужно помогать, но не всем подряд. Лично я бы поддержал только женщин и детей. А мужчины должны идти в ополчение и защищать свою территорию. Поток приезжих с Украины возрастает, а криминогенная обстановка в городе накаляется. …Что же касается СМИ, некоторые врут, причём нагло. Что украинские, что наши. На Первом канале показали выпуск про распятого мальчика из Славянска, так это вообще бред полнейший! Словом, сказочники ещё те.

Александр Болгов, 39 лет:

— Политику украинского правительства в отношении юго-востока не одобряю. Полагаю, наши войска вводить ни в коем случае нельзя — начнется война. А американцы как раз этого и добиваются. Если ДНР и ЛНР хотят жить отдельно — это их право. Необходимо с этим считаться. А не решать проблему карательными методами. Российским журналистам доверяем полностью, ведь они находятся на месте событий. Если западых СМИ на юго-востоке нет – боятся ехать, наши журналисты рискуют жизнью. Поэтому им можно и нужно доверять. А беженцам надо протянуть руку помощи. Хотя поговаривают, что они наглеть начали. И как тут быть? Мы их кормим, поим, а они вот так себя ведут! Конечно, много нюансов. Под видом беженцев могут проникнуть и боевики, террористы, да кто угодно! …Отношения в семьях портятся из-за войны. У знакомого из Губкина есть родственник на Украине. Всё детство они провели в Харькове. А звонит туда сейчас и слышит: «Вы враги, фашисты, оккупанты». Обидно.

Иван Павлович и Нина Ивановна Рыкуновы, пенсионеры:

— Вводить войска России не надо, иначе получится второй Афганистан. Ситуация с этим отделением областей противоречивая. С одной стороны, страна должна быть единой, но с другой – украинское правительство само спровоцировало разлад. В восточной части Украины много русских. А эти бандеры пошли по пути нацистов. Раз так, русским с ними не по пути. Деваться некуда, только отделяться. Мы считаем, Путин из всех наших правителей самый умный. И дай Бог, чтобы его ещё два раза избрали президентом! Россияне правильно делают, что помогают беженцам, они ни в чем не виноваты.

Опрос проводила Юлия БУДЕНКО,
студентка II курса СОФ «ВГУ»

Рубрики: Актуально, Опрос   |   Наверх

Обсуждение закрыто.