Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

31.07.2014

За минувшую неделю в Старом Осколе совершено 36 преступлений, 7 из них пока не раскрыты. В авариях на дорогах округа погибли два человека, ещё пятеро получили травмы различной степени тяжести. Произошло три пожара, к счастью, никто из людей не пострадал. На водной акватории Сорокинской сельской территории утонул мужчина 1947 г. р. Он купался в неположенном месте и скончался до прибытия «Скорой».

С риском для жизни

24 июля в районе реки Осколец в Старом Осколе сотрудники МЧС спас мужчину 1972 года рождения. Отдыхающий находился в зоне, запрещенной для купания. После того, как мужчину доставили на берег, ему оказали медицинскую помощь. В спасательных работах принимали участие двое сотрудников МЧС.

Опасный переезд

Вечером, 22 июля, в с. Песчанка на нерегулируемом железнодорожном переезде станции «Старый Оскол – Ездоцкая» столкнулись товарный поезд и ВАЗ-2114. На место происшествия выехали дежурный караул пожарной части, оперативная группа гарнизона пожарной охраны, сотрудники линейного отдела внутренних дел и «Скорая». В результате аварии никто не пострадал, так как водитель и пассажир успели покинуть автомобиль. Задержки в движении поездов не было. МЧС напоминает автовладельцам, что пересекать железнодорожные пути следует только по спецпереездам, уступая дорогу поезду!

ДТП

26 июля, в три часа ночи, в  мкр. Королева 18-летний водитель мотоцикла «Ямаха» — житель Валуек — превысил скорость, не справился с управлением, наехал на «кольцо» и опрокинулся. Мотоциклист от полученных травм скончался на месте, его пассажирка, 41-летняя жительница Норильска,  с травмами госпитализирована.  Молодой человек не имел нужной водительской категории, а мотоцикл был не зарегистрирован.

27 июля, около семи вечера,  27-летний водитель «Шевроле Круз», двигаясь со стороны мкр. Дубрава в сторону мкр. Жукова,  при повороте не уступил дорогу ВАЗ-21150, завершающему движение через перекресток. При  столкновении 21-летний водитель «пятнадцатой» госпитализирован с ушибами и сотрясением мозга.

27 июля, в 10 часов вечера,  в районе остановки «Строительная» 19-летний житель  Чернянского района, управляя автомобилем ВАЗ-21120, сбил 16-летнюю школьницу, переходившую дорогу по «зебре». Девушка получила ушибы.

По горячим следам

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя город ночью, заметили молодого человека, складывающего колёса в багажник автомобиля ВАЗ-2107. Увидев правоохранителей, мужчина пытался скрыться во дворах, но был задержан. Неподалеку от брошенной «семерки» полицейские обнаружили и «разутый» ВАЗ-2112, стоявший на газосиликатных блоках. Патрульные сообщили о происшествии в дежурную часть. Злоумышленника задержали в считанные минуты. 21-летний студент одного из местных вузов сознался, что похитил колеса, чтобы установить на своё авто. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.