Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

31.07.2014

На фестивале «Фольк­Микс» старооскольский ансамбль русской песни «Слобода» получил диплом I степени, а его руководитель Лариса Адейкина, завоевала Гран-при.

В байк-фестивале «Молодёжь XXI века» участвовало около 900 человек.

С этой недели за чистотой старооскольских дорог следит подметально-уборочная турецкая машина. Водяной бак позволяет работать без пыли. За смену техника осиливает 161 тыс. кв. м, что заменяет труд 64 коммунальщиков.

Старооскольцу Кириллу Сидельникову присвоено звание «Заслуженный мастер спорта». Высшего тренерского звания  «Заслуженный тренер РФ» удостоены наставник борца — Андрей Андрющенко и тренер по самбо СДЮСШОР имени А. Невского Евгений Львов.

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» обыграли алексеевскую «Слободу» со счётом 3:0. Мячи забили Павел Колчев, Василий Шаталов и Юрий Мишустин.

На соревнованиях по лыжероллерам в гонке на 18 км у девушек победила оскольчанка Мария Кадужская, у юниоров Даниил Гладков.

С января по июнь в Старооскольском округе введено 38,2 тыс. кв. м жилья — на 32% больше, чем за шесть месяцев 2013 года.

Завершилось первенство России по полиатлону. Среди 127 спортсменов из 12 регионов страны лучшими стала губкинская ДЮСШ №1.

В Губкинском округе у п. Троицкий от неосторожного обращения с огнём сгорели 7 га ржи.

С 25 июля каждые субботу и воскресенье, с 15.00 до 18.00, в Центре молодежных инициатив Белгорода проходят кастинги на областной конкурс красоты «Мисс Белгород–2014» для девушек 14-24 лет (рост от 170 см). Вход свободный. Финалисток ждёт фотосессия в Мексике и стажировка в Европе.

В Белгородской области резко – на 36% — вырос объём оптовой торговли у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Из Украины в Белгородскую область запрещён ввоз любой растительной продукции.

В Белгородской области открылся завод по производству ветпрепаратов.

Открыта дополнительная продажа авиабилетов на рейс Симферополь – Белгород на 6, 7, 9 августа. Из Белгорода в Крым можно улететь 27, 28 и 29 августа. Цена билетов эконом-класса – от 4330 рублей.

Белгород вошёл в топ-10 самых экосознательных городов, в которых удалось собрать наибольшее количество отработанных батареек и аккумуляторов на каждые 100 тыс. жителей. Для Белгорода этот показатель составил 11 кг.

С 1 августа в Старом Осколе стартует акция «Вместе в школу детей соберём» в помощь малообеспеченным семьям. Соцзащита будет принимать от предпринимателей и горожан одежду, обувь, канцтовары, рюкзаки, книги и прочие вещи, необходимые маленьким старооскольцам для учёбы. Обращаться в кабинеты №57 и №58 соцзащиты населения (Интернациональный, 15) или по телефонам: 24-92-57, 44-10-20.

2 и 3 августа, в 10.00, на стадионе «Локомотив» начнётся чемпионат и первенство округа по футболу.

С 4 по 17 августа на новом городе отключат горячую воду.

В нашем округе земля будет использоваться по новым технологиям, не разрушающим почву и повышающим урожайность.

В Губкине 28 августа определят лучшее предприятие общепита. Заявки об участии необходимо подать до 18 августа в оргкомитет по адресу: Губкин, ул. Мира, 16, каб. 318. Телефоны: (47241) 2-03-08, 2-24-70.

Сельские дороги на Белгородчине отремонтируют за счёт сельхозпредприятий.

Белгородская область сможет отправить 300 детей на отдых и оздоровление в Крым – на эти цели из федерального бюджета получено 10,7 млн субсидий.

Белгородскому сенатору Николаю Рыжкову вручат орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Именно благодаря ему появился мемориал «Прохоровское поле».

В Белгороде художники украсят фасады зданий. Сказочную композицию «Дюймовочка» сделают студентки института искусств.

Ко Дню города в Белгороде откроют культурно-досуговый комплекс «Сторожевая башня» рядом с пересечением проспектов Богдана Хмельницкого и Славы. Там воссоздадут часть укреплений старинной Белгородской крепости середины XVII века.

Музей-диорама запустит приложение – экскурсию по музею для смартфонов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области Андрей Минаев будет ежемесячно проводить личный прием. Посетителей ждут в последний день календарного месяца с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Белгород, ул. Королёва, 2а (корп. 3). Тел.: (4722) 32-04-34.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.