Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

06.08.2014

Из 47 совершённых на прошлой неделе преступлений, 15 пока не раскрыты. За это время произошло 81 ДТП, есть погибший и трое ранено. Шесть водителей задержаны в нетрезвом виде, ещё 22 от медосвидетельствования отказались. Два преступления совершено несовершеннолетними. 3 августа по ул. Калинина, 28 в огне сгорела хозяйка дома, 54-летняя безработная. Всего за неделю произошло четыре пожара.

За лёгкими деньгами

…полезли в чужой гараж двое несовершеннолетних. Неподалёку от охраняемой стоянки приятели подрабатывали на стройке и приметили, что на дверях гаража есть рольставни, но отсутствуют замки. После очередной смены 17-летние парнишки забрались в гараж и обнаружили там частично разобранный ВАЗ-21102, а в его незапертом салоне – задние блок-фары, аудиоколонки и повторители поворотов. Эти запчасти ребята и забрали себе, чтобы в дальнейшем перепродать.  Пропажу вскоре обнаружил беспечный хозяин – 47-летний староосколец, оставивший своё авто на ремонт в боксе злополучной стоянки. Недосчитавшись имущества, он написал заявление в полицию. Правоохранители быстро отыскали злоумышленников. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу. В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по
ст. «Кража». Оба находятся под подпиской о невыезде.

Предлагал 100 тысяч

К правоохранителям Старого Оскола поступило заявление директора мясокомбината о мошеннических действиях при заключении договоров со стороны одного из поставщиков. Полицейские отправились на место жительства поставщика. Им оказался 55-летний гражданин Армении, с 2005 года незаконно проживающий на территории России и – незаконно же —  занимающийся бизнесом. Подозреваемый немедленно  предложил полицейскому взятку в 100 тыс. рублей, чтобы тот его «не заметил». Но мужчину тут же задержали. Следователи просили у суда разрешения заключить мужчину под стражу. Интересно, что жителю Армении грозил «копеечный» штраф в 2,5 тысячи. Однако, видимо, не штрафа он боялся, а выдворения из страны, где у него налажен бизнес.

Убила и сбежала

На днях в дежурную часть Старого Оскола позвонил мужчина и сообщил, что в ходе конфликта сожительница ударила его ножом. На место преступления сразу же выехала оперативно-следственная группа, но потерпевший не дождался помощи, умер от раны.  Подозреваемая же, оставив мужчину истекать кровью, скрылась. Сотрудники полиции немедленно начали поиск женщины, и буквально через час  её задержал участковый  на одной из городских улиц и доставил в полицию.
Сало не прошло

11 тонн украинского сала задержали белгородские таможенники. На территории Шебекинского района граждане России и Украины дружно перегружали «левый» товар из КамАЗа с номерными знаками, находящимися в розыске, в фуру, принадлежащую белгородскому контрабандисту. Вероятнее всего, сало предназначалось для использования при изготовлении колбас. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.