Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

06.08.2014

Девушка на заказ

В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на группу жителей Старого Оскола, подозреваемых в причастности к организации «эскорт-услуг». Правоохранители обоснованно полагают, что ранее уже привлекавшая к уголовной ответственности по данной статье 45-летняя оскольчанка в августе 2013 года вновь организовала «прибыльный бизнес». Подозреваемая и двое её подельников – мужчины 37 и 49 лет – создали сайт «досуга», через который предлагали потенциальным клиентам заказать для сексуальных утех подходящую девушку. Недостатка в клиентах у сутенёров не было. По предварительным данным, в «организации» работали четыре местные жительницы. Личности двух девушек установлены – обе неоднократно привлекались к административной ответственности за занятие проституцией. В отношении троих старооскольцев возбуждено уголовное дело по статье  241 ч. 1 УК РФ. Ведётся следствие.

 

Обокрал и отца, и невесту

В ноябре прошлого  года в отдел полиции №2 Старооскольского УМВД обратилась 25-летняя горожанка. Девушка пояснила, что её кавалер некоторое время назад взял у неё золотой браслет, чтобы починить, да так и не вернул. Спустя время из дома пропали и другие украшения. А с ними и сам несостоявшийся жених – как выяснилось, уже судимый за кражи. Вскоре с заявлением о хищении ноутбука пришёл в полицию и отец подозреваемого. Полгода оперативники вели поиск злоумышленника, и, в конце концов, задержали его. Впрочем, за это время вор уже успел сбыть украденное и потратить деньги на личные нужды. По факту кражи (ст. 158 ч.2 УК РФ) и мошенничества (ст. 159 ч.2 УК РФ) возбуждены уголовные дела.

Задержали с поличным

Ранним утром, 30 июля, оскольчанка увидела, как неизвестные разбили стекло автомобиля соседа, и позвонила в дежурную часть. На место происшествия немедленно выехали наряды вневедомственной охраны, которые несли дежурство недалеко от указанного адреса. Злоумышленника полицейские застали за откручиванием колонок в салоне автомобиля ВАЗ-21123. Пойманный с поличным 22-летний староосколец признался, что в автомобиль проник, разбив боковое стекло. До приезда сотрудников полиции парень успел снять усилитель и передать его 23-летнему другу, который сбежал, заметив патруль. Но далеко уйти подельнику не удалось. Правоохранители вскоре увидели неподалёку похожего по приметам парня. Пытаясь скрыть свою причастность к преступлению, подозреваемый не только выкинул обувь, но и снял приметную футболку, однако это ему не помогло. По словам задержанных, автопринадлежности им нужны были для дальнейшей продажи. Один из парней ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. По факту хищения возбуждено уголовное дело – ст.158 ч.2 УК РФ. Отрабатывается причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Озверевшие юнцы

Вечером, 25 июля, врачи «Скорой» сообщили в полицию, что они только что доставили в реанимацию одной из городских больниц избитого молодого человека в крайне тяжёлом состоянии.  Очевидцы происшествия пояснили полицейским, что компания подростков в парке попросила закурить у подвыпившего прохожего. Молодой человек охотно поделился сигаретами с незнакомыми юнцами, однако те всё же нашли, к чему придраться. Трое юношей выдернули из земли деревянные колья, к которым были подвязаны саженцы деревьев, повалили парня на землю и принялись методично его избивать. Прохожие вызвали полицию и «Скорую», а компания отморозков убежала с места происшествия. Врачи в больнице констатировали у 28-летнего старооскольца множественные переломы костей черепа. Описать нападавших потерпевший не смог. Но в ходе оперативных мероприятий сотрудники угрозыска установили личности молодых людей. Как оказалось, одному из них 17, двоим по 18 лет. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — ст. 111 ч. 1 УК РФ – возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.