Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

06.08.2014

Старооскольская спортсменка Елизавета Базарова на Кубке страны по плаванию завоевала золотую медаль и установила рекорд России на 50-метровке вольным стилем. Ее результат 24,82 секунды. Елизавета выступит на чемпионате Европы по плаванию в Берлине.

В Белгородской области зафиксировано 40 случаев заболевания корью. Более 300 детей не привито. В основном, из-за религиозных убеждений их родителей. «Интересно, а если дитё заболеет, его будут лечить религиозными убеждениями или медпрепаратами?» — с сарказмом спросил Александр Гнедых. Но на ситуацию влияют и беженцы. В Украине вакцинация от кори не обязательна. Оскольские медики на сегодня привили 325 взрослых беженцев.

В Белоруссии в Национальном парке «Беловежская пуща» прошел V слет «Экология без границ». За победу боролись 70 школьников из РФ и Минска. Но лучший результат показала учащаяся старооскольского детского эколого-биологического центра Виктория Притчина.

25 июля Владимир Лучшев отпраздновал 90-летний юбилей. Трудовой стаж участника Великой Отечественной войны и Курской битвы — 43 года, причём 34 из них он посвятил металлургической отрасли. И до сих пор зам. председателя Совета ветеранов ОЭМК в строю. Так держать!

Семинары для водителей маршрутных такси проходят в Старом Осколе. Лекции читают преподаватели БГТУ имени Шухова.

В Старом Осколе 85 отечественных автобусов и маршруток заменили более комфортными. Но по дорогам ещё колесит 269 единиц техники старше семи лет.

В топ-100 крупнейших компаний Черноземья попало 21 предприятие Белгородской области. По сообщению агентства «Абирег», в числе успешных — «Белгородская сбытовая компания» (именно её платёжки за электроэнергию мы получаем) — 27 млрд прибыли.

9 августа, в 9.00, в Старооскольском округе на берегу водохранилища, рядом с базой отдыха «Федосеевские сады», откроются международные соревнования по внедорожному автоспорту «Кубок Черноземья». В программе: выступление квадроциклов и авто высокой проходимости.

9 августа, в 19.00, на площадке перед Дворцом спорта «Аркада» отметят День физкультурника. В программе не только традиционные состязания, но и необычные мероприятия. Ожидается выступление военно-патриотического клуба «Каскад», сборка–разборка автомата, мужской и женский кросс-фит, эксклюзивные мастер-классы команд СК218 и СК602, файер-шоу. Изюминкой праздника станет тяжелая техника. Зрители увидят тягу автомобиля «Урал», а также захват и десантирование с такого автомобиля. С 22.00 ледовая арена проведет «Холодную акцию» (катание на коньках на выгодных условиях).

3D-принтер, сканер и программное обеспечение, позволяющие изготавливать 3D-модели и печатать изделия, появятся в 100 школах региона. 30 комплексов купят для профобразовательных организаций технического, медицинского и педагогического профиля. Учреждения, оснащённые 3D-комплектами, станут ресурсными центрами по обмену опытом.

До миллиона рублей смогут получить белгородские предприниматели на создание детсадов. На субсидии может рассчитывать малый и средний бизнес. Деньги можно направить на ремонт помещений, покупку оборудования, мебели, материалов и инвентаря. При этом предприниматель должен вложить в объект не менее 15% субсидии и обеспечить работу сада не менее трёх лет.

По прогнозу областного Департамента экономразвития, к 2017 г. среднемесячная зарплата работников белгородских организаций должна увеличиться до 28,1 тыс. рублей.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.