Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

13.08.2014

В ночь с 6 на 7 августа сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу совместно с представителем администрации Старооскольского городского округа провели рейдовые меро­приятия по выявлению торговых точек, незаконно реализующих алкоголь. В ходе рейдов выявлены 3 магазина, продающие алкогольную продукцию на вынос после 22.00. На данный момент решается вопрос о привлечении продавцов и собственников точек к административной ответственности.

Оба трезвые были!
5 августа на автодороге «Старый Оскол – с. Лапыгино» 35-летний водитель автомобиля «Тойота Рав», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу мотоциклу «GR BS250-6», который двигался по главной. С сотрясением головного мозга врачи «Скорой» доставили мотоциклиста – 18-летнего студента местного вуза – в городскую больницу. Экспертиза не нашла следов алкоголя в крови участников ДТП. По данному факту возбуждено административное расследование.

В детстве не накатался

В июле 14-летний староосколец припарковал велосипед «Stels» у входа в школу. Мальчик отсутствовал не более получаса, а когда вернулся, своё транспортное средство не обнаружил. Родители несовершеннолетнего обратились с заявлением в полицию. Несмотря на то, что очевидцев преступления найти не удалось, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – им оказался 30-летний ранее судимый за кражи староосколец. Мужчина пояснил, что заметил скоростной велосипед без присмотра, спокойно сел на него и уехал. Покатавшись, великовозрастный злоумышленник отдал «велик» сыну знакомой. На данный момент подарок изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Сколько верёвочке ни виться…

Летом 2010 года в полицию поступило сообщение о краже имущества из дачного домика. Придя на дачу, хозяйка обнаружила пропажу сварочного аппарата, шлифмашинки и DVD-плеера.
Как выяснили правоохранители, неизвестный залез на крышу соседней хозпостройки, отжал решётку и выставил окно на втором этаже. В помещении полицейские обнаружили отпечатки пальцев, однако в имеющихся на тот момент базах данных совпадений не нашлось. По факту хищения было возбуждено уголовное дело, которое оставалось нераскрытым целых четыре года. А этим летом за совершение кражи оперативники задержали 18-летнего старооскольца. Введя данные молодого человека в базу, полицейские выяснили, что он причастен и к хищению из дачного домика, совершённому в 2010-м году. Парень подтвердил, что в тот день с другом пришел в дачное общество в поисках металлолома. Тогда же возник умысел забраться в чужой домик. Часть краденого они присвоили себе, часть сбыли.

Жадность доктора сгубила

В Губкине 60-летний врач задержан на рабочем месте при получении взятки.
По версии следствия, доктор районной больницы вымогал деньги у пациента за выписку больничного. Житель Губкина почувствовал себя плохо и обратился к участковому доктору. Тот сказал, что для выписки больничного нет оснований, и намекнул, что может сделать это за деньги. Пациент согласился, но немедленно обратился в правоохранительные органы. Впоследствии с врачом-вымогателем мужчина общался под контролем полицейских.
Теперь жадному служителю Гиппократа грозит лишение свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.