Новости Оскола » Blog Archives » Случилось
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Случилось

13.08.2014

Конопляные веники

Сотрудники отдела полиции №2 проведали, что 36-летний ранее судимый житель одного из сёл Старооскольского района хранит дома наркотики. Мужчину задержали 6 августа, когда он возвращался домой. Сельчанин уверенно заявил полицейским, что никаких запрещенных веществ при нём нет, однако в ходе личного досмотра охранники правопорядка обнаружили в его одежде конверт с подозрительным веществом, похожим на коноплю. Тогда задержанный перестал отпираться и признался, что нашёл дикорастущую коноплю в заброшенном саду, куда ходил за яблоками. Не мудрствуя лукаво, он скосил траву, навязал веников и развешал их сушиться на том же дереве, под которым она росла. Здесь же мужчина обмолотил высушенное зелье, измельчил и ссыпал в конверт для дальнейшего употребления. Незадачливый «травник» утверждал, что марихуану хотел попробовать впервые: алкоголь-де уже надоел, душа просила чего-то новенького. Проведённое криминалистами исследование подтвердило наличие в изъятом растении наркотических веществ. За незаконное хранение наркотических средств мужчину ожидает очередное уголовное дело.

А права-то куплены!

5 августа вблизи мкр. Восточный сотрудники ДПС остановили пассажирскую «Газель», водитель которой не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по «зебре».
Проверяя документы 23-летнего водителя, полицейские обратили внимание на явно кустарное производство водительского удостоверения и проверили личность нарушителя по всем имеющимся базам. Оказалось, что староосколец был лишён права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии в марте этого года.

По словам нарушителя, поддельное удостоверение он купил в Москве, причём сразу на несколько категорий: «В, С, Д, Е». Получив «права», парень устроился на работу водителем маршрутки. Но проработал недолго: подвела привычка нарушать ПДД.
В настоящее время документы старооскольца изъяты и направлены на дополнительное исследование.

Полицейский-взяточник

В Старом Осколе бывший помощник оперативного дежурного осуждён за мошенничество с использованием служебного положения. 15 января 2014 года помощник оперативного дежурного Старооскольского УМВД решил немного подзаработать, благо, возможности для этого имелись. Прошерстив базу данных привлекаемых к административной ответственности горожан, ушлый сотрудник полиции решил воспользоваться этой информацией. Он предложил одному из нарушителей за денежное вознаграждение решить вопрос о замене административного ареста на штраф. На следующий день при получении 5 тыс. рублей сотрудник правоохранительных органов был задержан.

С тёплым рабочим местом горе-правоохранителю пришлось расстаться. Вдобавок суд приговорил его к штрафу в 120 тыс. рублей.

Зевс нашёл убийцу

О мужчине, лежащем в подъезде без признаков жизни, в полицию сообщил житель мкр. Жукова. Прибывшие медики констатировали смерть неизвестного от ножевого ранения. Место происшествия обследовал кинолог со служебно-розыскной собакой. Зевс сначала привёл полицейских к скутеру, стоящему в соседнем дворе, а оттуда – в подъезд, где было найдено тело, только поднялся на несколько этажей выше. В указанной овчаркой квартире оперативники застали двоих изрядно пьяных мужчин в сильном алкогольном опьянении. Здесь и произошло убийство. Как выяснилось, накануне к хозяину пришли в гости двое ранее судимых знакомых — 46 и 38 лет. Во время совместной пьянки мужчины что-то не поделили, и старший товарищ ударил младшего ножом в спину. Затем вытащил тело на первый этаж  и вернулся в квартиру — допивать. Кстати, приехал подозреваемый в гости на том самом скутере, к которому и привёл Зевс.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.