Новости Оскола » Blog Archives » Подозрения не вызвал
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подозрения не вызвал

13.08.2014

Безопасность московского генерала обеспечивал объявленный в розыск староосколец

В начале июля двоим сотрудникам отделения ОУР по розыску лиц пришлось срочно отправиться в Москву. Поступила информация, что находящийся в федеральном розыске староосколец обосновался в столице. Устроился на хорошую работу, снял квартиру в коттеджном поселке за МКАДом и живет припеваючи…

По версии следствия, 23 апреля 2014 года тридцатисемилетний Вадим убил человека. В тот день он освободился из Старооскольского ИВС (изолятор временного содержания), где отсидел 10 суток – был задержан за угон автомобиля и за то, что сел за руль, не имея прав. В отношении Вадима возбудили уголовное дело, но до суда отпустили под подписку о невыезде…

Делиться своими радостями и печалями временно свободный Вадик пошел к другу,  одиноко проживающему в частном доме на улице Деревянова. Неизвестно, сколько употребили мужики во время беседы, но в итоге гость схватился за кухонный нож и нанес хлебосольному хозяину 8 ударов. А когда тот свалился на пол, обшарил карманы, забрал банковскую карточку и отправился в «Карусель». Там затарился продуктами и спиртным – его праздник продолжался…
Дальние родственники, решившие проведать жителя улицы Деревянова, обнаружили его лежащим на полу, без сознания, с ранами на теле.  Вызвали полицию, «Скорую»…  Неделю пробыв в реанимации, мужчина скончался: 8 ножевых ранений не оставили никаких шансов.

Ну, а Вадима и след простыл. Не нашли его ни в городе, ни в деревне, где он прописан. Да и что его здесь держало? Он нигде не работал. Жил по классической схеме: «украл, выпил, в тюрьму». Неоднократно судим, в том числе за кражи, незаконный оборот оружия, неуплату алиментов…  Следственный комитет объявил его в розыск. Прошло два месяца, и оперативно-розыскные мероприятия дали результат. Вадима «запеленговали» в Москве.  Оказалось. что, приехав в столицу, он легко устроился в частное охранное предприятие. Его определили охранником в коттедж сотрудника генштаба министерства обороны. (Что творится в нашем государстве, уму непостижимо!). Задержали Вадима недалеко от дома, где он проживал (кстати, недалеко от охраняемого им коттеджа). Для него это было полной неожиданностью: два месяца он уже отработал, все ему здесь нравилось – работа, зарплата, форма, стиль жизни… И зачем только на свете существует этот угрозыск?! Так в форме охранника Вадима и доставили в старооскольский следственный комитет. К нему применена мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 (угон) и ст. 105 (убийство). Впереди суд. За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Катя ГЕРЦ
Имена и фамилии изменены.
Благодарим за предоставленную информацию сотрудников отделения ОУР по розыску лиц
УМВД России по городу Старому Осколу.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.