Новости Оскола » Blog Archives » Точка зрения
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Точка зрения

13.08.2014

Можно не заморачиваться с оформлением регистрации по месту жительства, можно пустить квартирантов и не сказать об этом ЖЭУ, можно купить квартиру и не оформить на себя лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг, можно не ставить приборы учета и лить воду в канализацию, пока болтаешь с подружкой, можно включить все электроприборы, можно отмотать счетчик назад, можно не ремонтировать унитаз, пусть течет! Не жалко!

А дальше возникают расходы на общедомовые нужды – 130 кубов горячей воды с дома – 65 не зарегистрированных жильцов! 12000 Квт электроэнергии – нормально! Платите соседи, у вас же денег много! С миру по нитке, а я в шоколаде!

И кто нас заставит? Закон? Есть закон 261 ФЗ «Об энергосбережении…» О законе мы вспоминаем, когда нам выгодно, а если закон – это ответственность, тогда это не для нас. Закон – для честных, а вору – сначала докажи, что он вор.

Уважаемые потребители коммунальных услуг!

Устанавливайте индивидуальные приборы учета потребляемых ресурсов! И тогда ваши соседи будут встречать вас улыбкой!

Можно плюнуть, можно разбить лампочку в подъезде, можно выбить окно в запале драки, справить малую и большую нужду в лифте, можно затушить окурок о стену, можно бросить бычок мимо урны, можно нарисовать на стене пакость, можно поджечь домофон или доску объявлений, можно своровать цветы с клумбы, можно спилить дерево!

Мы любим когда из крана бежит холодная и горячая вода, горит лампочка, греют батареи, моют подъезды, вывозят мусор, подметают дворы, красят стены.

Но как же дорого это стоит! Мы же покупаем машины, мы же строим коттеджи, мы же ездим отдыхать за границу, мы же учим детей на коммерческой основе! Нам денег не хватает!
Зато хватает нашим родителям. «Богатым» пенсионерам хватает денег, чтобы оплатить платежный документ в первые три дня после его выхода. И в очереди они могут постоять, у них есть на это и время, и здоровье, и деньги.

Уважаемые потребители жилищно-коммунальных услуг!

Не оставайтесь равнодушными, когда на ваших глазах наносят ущерб общему имуществу дома. Строго следите за молодежью и неблагополучными соседями. Оплачивайте потребленные услуги до 10 числа месяца, следующего за отчетным. И тогда ресурсоснабжающие предприятия смогут проводить капитальный ремонт инженерных систем, а управляющие организации – текущий ремонт мест общего пользования.

Александра ГЕРАЙМОВИЧ

Рубрики: Актуально, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.