Новости Оскола » Blog Archives » Подняли пенсии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подняли пенсии

13.08.2014

С  1 августа 2014  года работающим пенсионерам произведен перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости и по инвалидности в соответствии с п.5 ст.17 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001г. № 173-ФЗ.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели пенсий, которые работали в 2013 году или первом квартале 2014 года.

В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

Увеличение пенсии в результате перерасчета произошло у более чем 32 тыс. пенсионеров, проживающих в Старооскольском городском округе. Среднее увеличение составило 135 рублей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.