Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

21.08.2014

12 августа, около 6 часов вечера, в районе дома №19 по ул. Индустриальная  «семёрка» въехала в бетонную плиту. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением. В результате ДТП автомобилист с травмами госпитализирован в больницу.

Чуть не застрелился

8 августа в приёмное отделение ГБ №1 с огнестрельным ранением грудной клетки был доставлен 65-летний житель одного из сёл округа. Травму пенсионер получил при разряжении патрона.
Сельчанин является владельцем гладкоствольного ружья. Весной на охоте патрон дал осечку. Выбрасывать боеприпас  запасливый охотник не стал. Выбрав свободное время, он решил разобраться в причине осечки и попытался шилом вытащить из патрона капсюль. В этот момент и произошёл выстрел. Пуля прошла по касательной, однако, «поцарапала» грудь. Мужчину госпитализировали в хирургическое отделение больницы, где ему была сделана операция.

Отделение по лицензионно-разрешительной работе УМВД России по г. Старый Оскол напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, а также условия их хранения.

Разрешение на хранение и ношение гражданского оружия выдается сроком на 5 лет. В соответствии с требованиями п. 67 Приказа МВД России от 12.04.1999  № 288, не позднее чем за месяц до истечения срока разрешения, владельцам оружия необходимо явиться в отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Старому Осколу по адресу г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 9 кабинет № 161, рабочий телефон (4725) 411-151. Для продления разрешения (лицензии) необходимо предоставить: оружие для осмотра, копию паспорта гражданина РФ, копия разрешения, подлежащего продлению, медицинскую справку Ф-046-1, 2 фото 3х4 см. Для владельцев гражданского оружия ограниченного поражения (пистолеты и револьверы, газовые и травматические) ОБЯЗАТЕЛЬНО прохождение обучения (переобучения) по программе подготовки лиц, в целях изучения правил и навыков безопасного обращения с оружием, для владельцев охотничьего огнестрельного оружия — копию охотничьего  билета. Копии документов представляются вместе с подлинниками.
За нарушение сроков продления разрешения либо не сообщение о смене места жительства предусмотрен административный штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

Покалечил и скрылся

14 августа в Старооскольский отдел ГИБДД поступило сообщение о том, что в районе рынка «Юбилейный» водитель «Мицубиси Галант» столкнулся с «Мицубиси Лансер», после чего, скрываясь с места ДТП, сбил 54-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшую с тяжёлыми травмами он также оставил без помощи.
Полицейские отправились на поиски виновника аварии и быстро обнаружили в лесу, неподалёку от Каплино, закрытую иномарку с характерными повреждениями. Водитель успел скрыться, однако уйти от ответственности ему не удалось. 36-летнего местного жителя взяли по месту жительства, да ещё и изрядно пьяным.

В промышленных масштабах

За высоким забором на улице одной из слобод Старого Оскола оперативники обнаружили не только стройку дома, но и целую плантацию конопли. Владелец участка, ранее не судимый 50-летний мужчина, засадил запрещённым растением буквально всю свободную территорию своего домовладения. Правоохранители изъяли 182 куста культивированной конопли. Еще 427 уже засушенных растений, весом более 4 килограммов, нашлись при обыске в гараже.
Хозяин заявил, что выращивал зелье для собственного употребления, но это не помогло: в отношении «садовода-огородника» возбуждено 2 уголовных дела.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.