Новости Оскола » Blog Archives » Криминальный подарок
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Криминальный подарок

21.08.2014

О том, что ранее судимый староосколец незаконно хранит в своём доме «двустволку», сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Старооскольского УМВД узнали от его односельчанина. Бдительный сосед сообщил полицейским, что 45-летний житель села, не являющийся ни охотником, ни владельцем оружия, уже более трёх лет прячет по месту жительства охотничье ружьё.
Нарушителя сотрудники полиции встретили на пороге его дома. Мужчина уверенно заявил, что никаких запрещённых предметов при нём и в его жилище нет. Однако в ходе личного досмотра под футболкой, за поясом брюк, стражи правопорядка обнаружили обрез двуствольного охотничьего ружья.

Как пояснил подозреваемый, оружие ему подарил родственник ещё в 2010 году. А уже в этом году старооосколец решил модернизировать нелегальный подарок. Отпилив ствол,  он изготовил из ружья обрез.

Несмотря на то, что мужчина уверил правоохранителей, что пользоваться обрезом не собирался, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение оружия.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.