Новости Оскола » Blog Archives » Вторая жизнь
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вторая жизнь

21.08.2014

В городе открылся зал для занятий вольной борьбой

Блеклое и потрепанное временем здание (бывший тренажерный зал), расположенное в микрорайоне Интернациональный в доме №28 обрело новое «лицо». Оно словно принарядилось и посвежело с фасадом, выкрашенным в желто-голубой цвет. Изменилась не только лицевая сторона, но и «изнанка»: старые окна заменены на пластиковые, проложены новые коммуникации, переделана вентиляция, канализация и т. д. Вместо тренажерного зала теперь здесь оборудован зал для вольной борьбы. Кроме него в помещении находятся: административные кабинеты, бассейн, душевые, сауна, раздевалки и туалеты, отремонтировано и переделано абсолютно всё.

sz1

sz2

— Ранее здание принадлежало горбольнице №1, в последнее время вообще не использовалось.  Поэтому было инициировано, чтобы его передали специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №2, — комментирует начальник Управления по физической культуре и спорту Роман Микулянич.

По его словам, вторую жизнь помещение получило за счет средств бывших воспитанников школы, а также ее директора Юрия Семёнова. Всего было затрачено 2 миллиона 60 тысяч рублей. Из них только 90 тысяч выделены муниципалитетом. Общая площадь здания – около 460 кв. м. Зал для вольной борьбы  занимает порядка 150 кв. м. По счету это уже шестой зал для вольников, но единственный в юго-западной части города.  С сентября  оттачивать спортивное мастерство здесь будут порядка 100 спортсменов. Всего же в городе неравнодушных к вольной борьбе около 1000 человек.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.