Новости Оскола » Blog Archives » Прощай, Алёша, актëр и гражданин
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прощай, Алёша, актëр и гражданин

21.08.2014

«И ты, Брут?», — с такими словами умирающий Цезарь обратился к Марку Юнию Бруту — своему соратнику,  ставшему участником его убийства. Эта фраза  из трагедии Шекспира «Юлий Цезарь» мне вспомнилась  в связи с новостью: российский актер Алексей  Серебряков стал гражданином Канады.

А ведь всë в этом актëре наше, родное, русское.  И  роли на экране олицетворяют собой  положительных героев, жилистых, надежных мужчин. И внешность – средней полосы России — неброская, голубые глаза. А в душе-то у него, оказывается, смятение: на Западе  более вежливые  люди, а в России хам победил. Алексей прав в том, что хамство недопустимо в цивилизованном обществе, в нем должны царить взаимоуважение, вежливость.

Да, хамства и грубости  стало  слишком много в нашем обществе, в том числе от непоследовательности системы государственного управления, от лености самих граждан.  Но оно (хамство) отступит,  его загонит в мусорную яму  внутреннее самоочищение  и, что немаловажно, гражданская чистка окружающего  пространства.

Итак, Алексей Серебряков сказал «прощай» России и уехал воспитывать своих детей «…в принципиально другой идеологии». При этом, актер не планирует бросать свою кинокарьеру в России. То есть, будет по-прежнему на нашем экране  изображать настоящих и надежных мужчин. Как это понимать, Алексей? Да, в Интернете многие наши соотечественники поддерживают актера. Молодец, мол, человек свободен в своем выборе действий и мыслей вслух. Насчет свободы, это верно. Только вот это же не речь электрика из ЖЭКа. Алексей не простой человек: его словам внимают поклонники, к сердцам  которых  актер проторил дорожку.

И всë же я верю, что подрастут детки-Серебряковы и вернется семья домой в Россию – в страну не дураков, а гениев. А мы христиане православные — незлобливые и всепрощающие.

С уважением,
Валентина Михайловна Семененкова, 64 года.

Рубрики: Обратная связь, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.