Новости Оскола » Blog Archives » Точка зрения
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Точка зрения

21.08.2014

Уважаемые старооскольцы!

Работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства Старооскольского городского округа искренне благодарят граждан, своевременно (до 10 числа месяца, следующего за отчетным) оплативших потребленные услуги. Эти средства направлены на оплату труда, налогов, использованных материалов.

В отчетный период, кроме текущей работы, все предприятия исполняют мероприятия по подготовке городских инженерных систем и инфраструктуры к работе в зимних условиях, выполняют планы капитального ремонта, производят  и подготовку города к 1 сентября (восстанавливают разметку на дорогах, дорожные знаки), подготовку города к празднованию Дня города (уборка мусора по клумбам и дорогам).

По состоянию на 10 августа 2014 года задолженность населения Старого Оскола за жилищно-коммунальные услуги составила 374,19 миллиона рублей.

Списки должников с долгами свыше 15 000 рублей вывешены на доски объявлений каждого подъезда.

Напоминаем, что действующим законодательством разрешено применять к должникам следующие меры воздействия:
— приостанавливать оказание коммунальных услуг;
—  переселять из большего жилья в меньшее (для муниципальных квартир);
— накладывать арест на имущество и денежные средства (по решению суда).

С июля по август 2014 года было разнесено более  10000 претензий должникам, в которых они получили первое предупреждение о возможных санкциях.

До 1 сентября 2014 года будут выбраны квартиры для отключения от коммунальных услуг (горячее водоснабжение, водоотведение, электроэнергия) для вручения второго уведомления и через 3 дня — отключения.

В настоящее время подготовлены документы в суд для получения разрешения на переселение из 29 муниципальных квартир в общежитие за долги.
Документы по более 70 квартирам, отключенным от канализации в течение последних 3-х месяцев, представляющих угрозу санитарному состоянию дома, также будут направлены в суд для получения разрешения на выселение с последующей реализацией квартиры и погашением долгов.

Просим не откладывать оплату выполненных работ и оказанных услуг, чтобы предприятия могли своевременно выполнять свою работу.

С уважением,
Александра Гераймович,
директор МУП «РАЦ»

Рубрики: Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.