Новости Оскола » Blog Archives » «В политику не лезем»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«В политику не лезем»

21.08.2014

Молодые старооскольцы собрали более 200 кг гуманитарной помощи беженцам с юго-востока Украины

kf1

— Сбор гуманитарной помощи был организован федеральной сетью баров KILLFISH. В течение 5 дней все 83 бара в 44 городах России принимали гуманитарную помощь,  — сообщил «Новостям Оскола» генеральный директор сети Дмитрий Евсеев (на фото — первый слева). –  Посетители наших баров – в основном молодёжь. Зачастую её представителей считают безынициативными, примитивно мыслящими, нечуткими к чужой беде. Наша акция показала, что это вовсе не так. Подчеркну, что деньги в качестве гуманитарной помощи мы не принимали, просто просили наших посетителей: кому не жалко, откажитесь от лишней кружки пива, лучше потратьте эти деньги на тетради и ручки для тех детей, которые пойдут в школу из палаточных лагерей для беженцев. Знаете, я даже не ожидал, что молодёжь с таким энтузиазмом отреагирует на подобное предложение!

В Старом Осколе удалось собрать больше двух центнеров «гуманитарки». Двадцатитонная фура, в которой находится основная часть груза, заезжать в наш город не стала: тесно, развернуться негде. Поэтому вещи и продукты, собранные старооскольцами, загрузили в микроавтобус. Всего же российские парни и девушки общими усилиями собрали более пяти тонн груза. Несли всё, что может пригодиться людям, оставшимся без крыши над головой: одежду, посуду, детские игрушки, продукты питания. Но пять тонн груза для тысяч беженцев – это капля в море, поэтому ещё столько же вещей Дмитрий Евсеев докупил в Санкт-Петербурге за собственные средства.

— В Каменске-Шахтинском Ростовской области мы догоним фуру и перегрузим всё, собранное старооскольцами, в неё, — сообщил Дмитрий Евсеев.  – Я вместе с тремя волонтёрами лично буду сопровождать груз до маленького городка Донецк в Ростовской области – именно там находятся палаточные лагеря, в которых живут граждане Украины, спасающиеся от обстрелов. Наша акция согласована с администрацией Донецка и руководством Ростовской области, именно они сказали нам, что требуется беженцам в первую очередь. Замечу, что наш автопоезд везёт исключительно мирный груз. В коробках с гуманитарной помощью, собранных нами, нет даже лекарств и перевязочных материалов. Мы не лезем в большую политику, просто хотим помочь тем, кто нуждается в помощи!

Наталья ЧЕРНОВА

kf2

kf3

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.