Новости Оскола » Blog Archives » Раскрыта серия автокраж
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Раскрыта серия автокраж

27.08.2014

Старооскольские полицейские установили дополнительные эпизоды преступной деятельности  угонщика, задержанного в конце мая 2014 года с поличным. 29-летнего жителя Воронежской области сотрудники ДПС задержали  на территории гаражного кооператива во время угона автомобиля ВАЗ-2106. Как оказалось, той же ночью мужчина совершил еще один угон «шестёрки», но из-за поломки бросил её в лесополосе, неподалеку от места происшествия, и решил найти себе другой транспорт.

В ходе расследования сотрудники угрозыска установили, что задержанный —  житель Борисоглебска — причастен к целой серии подобных преступлений на территории района.
По предварительным данным, безработный мужчина с января текущего года временно проживал в Старом Осколе и по ночам совершал хищения из транспорта, не оборудованного сигнализацией: «снимал» колеса и аккумуляторы. Похищенные автозапчасти он сбывал посторонним лицам. Также оперативники установили причастность арестованного к краже женской сумки из автомобиля «Ауди». В настоящее время в отношении молодого мужчины возбуждено уголовное дело, которое содержит 6 эпизодов преступной деятельности. Ведётся следствие.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.