Новости Оскола » Blog Archives » Зоопарк закроют?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Зоопарк закроют?

27.08.2014

В редакцию пришло письмо:

— Ходят слухи, что Контрольно-ревизионная комиссия Старооскольского городского округа во главе с председателем Шеиной Светланой Анатольевной собираются поднять вопрос о закрытии Старооскольского зоопарка. 

В связи с чем выражаю великую озабоченность, ведь в Старом Осколе не так много культурных заведений, а места, куда можно сходить с детьми, поддаются пересчету пальцами одной руки. Старооскольский зоопарк — это замечательное место, где дети могут вживую увидеть разнообразных животных, покормить их. Таким образом они знакомятся с природой и учатся заботе. Каждый год в нем появляется что-то новое, он динамично развивается и стал достопримечательностью города. Прошу вас помочь установить, действительно ли его хотят закрыть и не допустить ситуацию, когда уже поздно будет что-то делать. Такие проекты нужно развивать и поддерживать, а не закрывать! Заранее спасибо, Андрей.

В Контрольно-ревизионной комиссии, услыхав эту «новость» даже рассмеялись:

— У нас и полномочий-то таких нет — закрывать предприятия и организации. Мы просто недавно завершили плановую проверку финансовой деятельности зоопарка и выявили большое количество нарушений. Например, бухгалтерия неправильно списывала ГСМ. Зоопарк ведь не на самоокупаемости, он получает субсидии из бюджета округа. Мы направили предписание, обязывающее нарушения устранить, неправильно потраченные средства возместить в бюджет. Никаких коварных планов по уничтожению замечательного места отдыха старооскольцев у нас не было и не будет. Наша задача — следить за эффективным расходованием каждой бюджетной копейки.

Рубрики: Вопрос - ответ   |   Наверх

Обсуждение закрыто.