Новости Оскола » Blog Archives » «Мы боимся за детей»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы боимся за детей»

27.08.2014

Рядом с домом №19 микрорайона Студенческий развернулась нелицеприятная картина.

— Вот, посмотрите, — жительница Елена Рощупкина указывает на два огромных котлована, расположившиеся за домом. — Здесь дети играют постоянно. Я уже устала их прогонять. Это же очень опасно. Не дай бог, что случится. Они-то любопытные. Мы, жильцы, очень переживаем за ребят.

st

По словам Елены Федоровны, ямы были вырыты еще около месяца назад. Но после этого работы не продолжались. Рабочие сделали свое дело и уехали. Кому и зачем понадобилось воротить землю, непонятно.

— Можно было бы территорию хотя бы огородить лентой или повесить табличку, — говорит женщина. — Изначально лента была — в тот день, когда работы только начались, но, видимо, потом ее кто-то сорвал. Помимо того, что это небезопасно для детворы, с наступлением осени и дождливой погоды здесь будет такая грязь, что не пройти. Все вокруг будет размыто.

Чтобы прояснить ситуацию,  звоним в ЖЭУ, за которым закреплена данная территория. Директор ЖЭУ 8/1 Эмма Синякова пояснила, что работы велись МУП «Водоканал».

— Что-то у них с трубами случилось. Мы отправим им письмо и позвоним, чтобы узнать, все ли они там доделали или нет, — говорит Эмма Эдуардовна.

Однако по словам главного инженера «Водоканала» Олега Дорожко, предприятие никакие работы на том месте не ведет. Скорее всего, вырытая яма — дело рук работников «Теплоэнерго».

— Территория, действительно, не огорожена. Раскрыты тепловые траншеи. Я там был, все проверил. Водоканальских сетей там нет. Но за тепловые сети я нести ответственность не могу, — говорит главный инженер. 25 августа мы дозвонились до главного инженера МУП «Теплоэнерго» Владимира Дмитриева.

— Я разобрался с данным вопросом. Сегодня все устраним и наведем порядок. Дело в том, что при первой опрессовке трубопровода был заменен участок трубопровода. Затем мы дождались второй опрессовки, поэтому обратная засыпка затянулась, — говорит Владимир Николаевич.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.