Новости Оскола » Blog Archives » «Мониторинг» на бумаге
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мониторинг» на бумаге

27.08.2014

— Представляете, нектарины были по 68 рублей, а сегодня смотрю —  уже по 100! — с возмущением сказала коллега. — И виноград подорожал, и вообще все фрукты. А грибы так и вовсе в два раза! А куры копчёные? Всегда были по 160-170 рублей, когда это видано, чтобы больше 200? И это в наших-то «куриных» краях?

О том, что буквально через пару дней после введения экономических санкций подорожала вся «молочка» от местных производителей, ещё на позапрошлой неделе писали на форуме «НО» наши читатели.

В Управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей  администрации нас заверили, что их специалисты, начиная с 12 августа ежедневно, включая выходные дни, проводят мониторинг розничных цен на набор из 40 видов продовольственных товаров. Для этого выбрано 15 предприятий розничной торговли, в том числе: 3 магазина федеральных сетей, 3 магазина локальных сетей, 3 магазина шаговой доступности, 5 нестационарных объектов и 1 рынок.

На просьбу рассказать поподробнее, эти же специалисты, сославшись на то, что буквально всё время у них занято мониторингом, пообещали прислать в редакцию отчёт, из которого мы сами можем выбрать интересующие цифры.
Три дня мы дожидались заветную бумагу, получили и… та-да-да-дам! Дорогой читатель, ты вот живёшь и не знаешь, что цены-то у нас не растут, а снижаются. Да-да, протри глаза и прочитай цитату из официального документа, в котором мы не изменили ни одной буквы:

«По данным ценового мониторинга: изменение розничных цен не наблюдается, за исключением, произошло снижение розничной цены на овощи (3,1%-4,4%), которые имеют сезонный характер и на яйцо (2,0%), которому необходим соответствующий температурный режим для соблюдения условий хранения».

Это что за филькина грамота? Это за кого вы нас держите, господин Акулов, вместе со своими подчинёнными? Этой отписке, изготовленной вашими «специалистами» место только на полочке над унитазом, извините за резкость. Но за дураков нас держать не надо.

Уважаемые читатели! Очень вас просим устроить свой собственный мониторинг: звоните в редакцию, рассказывайте о ваших наблюдениях за ценами, фотографируйте самые вопиющие ценники. Мы обязательно всё это опубликуем.

Коллектив «НО»

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.