Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

10.09.2014

С начала года на пожарах в Белгородской области погибли 47 человек.

В День города охрану праздника обеспечивали 250 полицейских, общественников и казаков.

Номинацию «Безопасность» на Доске почёта представил участковый Евгений Подкопаев. В этом году 26-летний полицейский раскрыл 15 преступлений, выявил более 150 правонарушений.

Премию главы округа «Одарённость» получила инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Галина Фомина.

Пожар

600 тысяч цыплят сгорели при пожаре на двух птицекомплексах «Белой птицы», расположенных в Курской области. Ущерб предварительно оценивается в 300 млн рублей. В тушении принимали участие 5 пожарных машин из Старого Оскола.

Смертельное ДТП

По предварительным данным, 6 сентября, около 14.00, трое молодых людей возвращались с базы отдыха на автомобиле «Тойота». За рулем иномарки находилась 24-летняя оскольчанка, которая на скорости не справилась с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась.  В результате ДТП травмы несовместимые с жизнью получила пассажирка, ровесница водителя. Она находилась на переднем сидении автомобиля не пристегнутой. Водитель и еще один пассажир «Тойоты» получили незначительные ушибы. По факту ДТП проводится проверка.

Позарились на чужое

Поздно ночью охранник одной из старооскольских организаций заметил на подшефной территории двоих мужчин, которые, не таясь, пытались похитить упаковки фасадной штукатурки. На предупреждение сторожа злоумышленники не отреагировали. Тогда он вызвал полицию. Подъезжая к месту происшествия, полицейские ППС заметили убегающих мужчин и задержали их. Похитителями оказались старооскольцы 25 и 28 лет, один из которых — ранее судимый. Четыре упаковки штукатурки, которые им удалось утащить, планировали использовать в личных целях. Возбуждено уголовное дело по статье за хищение.

Сэкономили…

Летом в старооскольское УМВД с заявлением о хищении денежных средств обратились две горожанки. Как пояснила полицейским одна из потерпевших – 33-летняя оскольчанка в июне, лежа в стационаре, она познакомилась с 41-летней пациенткой. Новая знакомая рассказала, что трудится на одном из крупных предприятий города и может по дешевке достать путевку в летний загородный лагерь. Молодая женщина заказала сразу 3 – для своего ребенка и двух детей коллеги. После выписки женщины встретились и передали подозреваемой 10 тысяч рублей. А на следующий день новая знакомая перестала отвечать на звонки. Тогда потерпевшие обратились в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемой мошенницы – ей оказалась оскольчанка, уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Задержать обманщицу оперативникам удалось, когда она вернулась в город из командировки. По фактам мошенничества возбуждено 2 уголовных дела.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.