Новости Оскола » Blog Archives » Цветы как признание
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Цветы как признание

10.09.2014

 

 

4 сентября старооскольцы окунулись в мир ярких красок и пленительных запахов. Площадь ДКиТ «Комсомолец» взяла в плен цветочная феерия. Объемные букеты в виде ежика, утки и совы, креативные композиции с использованием зонта, мягких игрушек, классические букеты, букеты в стиле символики — все это можно было лицезреть на выставке «Цветы как признание», созданной руками школьников юго-западной части города под руководством педагогов.

fl7

fl5

fl3

fl2

Царили на празднике не только изумительные цветочные шедевры, но и другие дары осени: тыквы, яблоки, перец, собранные в необычные композиции, что говорит об умении творить из самых доступных и простых материалов.

fl9

По соседству с цветочно-фруктовым и цветочно-овощным изобилием можно было посмотреть, как делается цветочная композиция.

fl10

— Наша коллективная работа называется «Осенняя симфония», — рассказывает Елена Волобуева,  учитель ИЗО. — В качестве импровизированного сосуда используется тыква. В ней — флористическая губка, наполненная водой. Это позволяет растениям долго находиться без жидкости. В сосуд вставляются розы, хризантемы, грозди калины и рябины. Цветы — не покупные, ребята принесли их со своих дач. Эскиз букета составляли заранее, а сегодня воплотили его в жизнь. У нас очень дружный коллектив. К работе подключились не только дети и педагоги, но и родители.

Помимо составления букетов, школьники могли заняться раскрашиванием. Для чего заранее подготовили эскиз, изображающий Старый Оскол.

fl6

fl8

Кристина ГОДОВНИКОВА

fl4

fl1

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.