Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

18.09.2014

В Старом Осколе заболеваемость ОРВИ на подъёме: рост за неделю — 42%. Помощь медиков понадобилась 1075 человекам, большинство из которых дети до двух лет.

Округ оформит в собственность около 80 квартир, чьи хозяева умерли, не пожелав их приватизировать, а наследников не осталось. Эти квартиры станут маневренным фондом, куда будут переселять злостных неплательщиков за ЖКХ-услуги.

Александр Гнедых предложил открыть в Старом Осколе сувенирную лавку и подумать над тем, чтобы, по возможности, снизить налоговое бремя для народных умельцев. Сувениры – не бизнес, а история и культура. И это не те деньги, что сделают погоду в бюджете.

Глава округа уверен: большегрузам в Старом Осколе не место. Подъезжая к магазинам, они «калечат» бордюры, тротуарную плитку. Разгрузка товара должна быть на въезде в город. Идут переговоры о строительстве спецплощадок.

Старооскольские спортсменки на соревнованиях по кикбоксингу в Риме заняли призовые места. У Арины Рудовой – I, у Екатерины Елисеевой – II.

В Губкине День трезвости 11 сентября отметили стартом молодежного движения «Трезвые дворы». Под лозунгом «Совесть имей – двор для детей!» активисты, спортсмены, сотрудники управления молодежной политики, участковые и священник отправились в рейд по дворам, разъясняя молодёжи вред алкоголя.

В Губкине на Аллее героев открылась Галерея почёта Лебединского ГОКа с 24 фото лучших работников. В архитектурную композицию входит также стела цветов корпоративной символики Металлоинвеста и информстенд.

Юбилей отпраздновала ДЮСШ №1 Губкина. За 10 лет она воспитала 10 мастеров спорта, 32 КМС, более 100 спортсменов-разрядников. Почетные грамоты и благодарности получили тренеры-преподаватели Александр Клочков (полиатлон), Мария Чернышова (фигурное катание) и Анатолий Павленко (плавание).

 

 

 

В сентябре-октябре в Старооскольском округе против гриппа привьют 67300 человек.
— 18 сентября в с. Преображенка прибудет «Поезд здоровья».
— 20 сентября с 8 до 15 часов в районе рынка «Восточный» пройдёт ярмарка-продажа.
— 27 сентября с 10 до 16 часов на площади Победы оскольчан ждёт медовая ярмарка.
— В Старооскольском округе появится Совет отцов. Хочешь войти в него – до 22 сентября отправь заявку по «электронке» otdel_vospitaniy@mail.ru.
— 8 октября в с. Роговатое пройдёт праздник народной кухни «Роговатовская катанка». Посетителей ждут театрализованное представление, мастер-классы, торговые ряды, народные игры, забавы, конкурсы, подворья, в которых гостей угостят катанкой.
— Губкинский театр для детей и молодежи 21 и 28 сентября в 17.00 представляет спектакль «Здравствуй, город, открытый надеждам!»
— Участниками VII межрегионального автопробега олимпийских чемпионов станут более 20 выдающихся спортсменов. Автоколонна пройдет 1500 километров и посетит 12 городов РФ, среди которых — Белгород и Губкин. Олимпийские чемпионы проведут уроки, зарядки, мастер-классы, примут участие в городских соревнованиях и праздниках, спортивно-образовательных, патриотических и благотворительных акциях.
— 26-27 сентября на станции Старый Оскол откроет двери передвижной выставочно-лекционный комплекс. Тех, кто хочет узнать прошлое и будущее железной дороги ждут с 10 до 19 часов. Стоимость взрослого билета 70 рублей. Бесплатно посетят комплекс почётные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды, воспитанники детдомов, школьники и дети.

В сентябре-октябре в Старооскольском округе против гриппа привьют 67300 человек.
18 сентября в с. Преображенка прибудет «Поезд здоровья».
20 сентября, с 8 до 15 часов, в районе рынка «Восточный» пройдёт ярмарка-продажа.
27 сентября, с 10 до 16 часов, на площади Победы оскольчан ждёт медовая ярмарка.
В Старооскольском округе появится «Совет отцов». Хочешь войти в него – до 22 сентября отправь заявку по «электронке»: otdel_vospitaniy@mail.ru.
8 октября в с. Роговатое пройдёт праздник народной кухни «Роговатовская катанка». Посетителей ждут театрализованное представление, мастер-классы, торговые ряды, народные игры, забавы, конкурсы, подворья, в которых гостей угостят катанкой.
Губкинский театр для детей и молодежи 21 и 28 сентября, в 17.00, представит спектакль «Здравствуй, город, открытый надеждам!».
Участниками VII межрегионального автопробега олимпийских чемпионов станут более 20 выдающихся спортсменов. Автоколонна пройдет 1500 километров и посетит 12 городов РФ, среди которых Белгород и Губкин. Олимпийские чемпионы проведут уроки, зарядки, мастер-классы, примут участие в городских соревнованиях и праздниках, спортивно-образовательных, патриотических и благотворительных акциях.
26-27 сентября на станции Старый Оскол откроет двери передвижной выставочно-лекционный комплекс. Тех, кто хочет узнать прошлое и будущее железной дороги, ждут с 10 до 19 часов. Стоимость взрослого билета 70 рублей. Бесплатно посетят комплекс Почётные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды, воспитанники детдомов, школьники и дети.

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.