Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

24.09.2014

За минувшую неделю на территории Старооскольского округа зарегестрировано 66 преступлений, 11 из них пока не раскрыты. На дорогах произошло 56 ДТП, два человека пострадало.

Пожары

За неделю в Старооскольском округе произошло 7 пожаров. Погибших нет. Кроме того, за день неизвестные три раза пытались поджечь хвойную подстилку в лесу, возгорания ликвидированы. По словам главы округа, причастные  к этому преступлению явно надеялись после пожара получить доступ к вырубке леса, как это практиковалось прежде. «Больше этого не будет! — подчеркнул Александр Гнедых. – Если кто и будет заниматься рубкой, только муниципальное предприятие «Лесхоз»».

Воры с большой дороги

Сообщения о пропаже аккумуляторных батарей в старооскольскую дежурную часть УМВД стали поступать от владельцев грузовых автомобилей около двух недель назад. Все заявители рассказали, что оставляли свои МАЗы, ФАВы, БелАЗы на второстепенной дороге или у обочины. Полицейские установили подозреваемых в совершении краж АКБ с транспортных средств — двух ранее судимых молодых старооскольцев. Подельников задержали с поличным  при сдаче на скупку четырёх аккумуляторов, украденных накануне с КамАЗа. По предварительным данным, злоумышленники передвигались на личном ВАЗе, похищенное сначала отвозили к себе в дом, а потом продавали. В ходе обыска изъято 18 батарей. В ближайшее время их возвратят владельцам. По фактам 6 краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемые заключены под стражу.

Участковые-мошенники

I отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении старооскольских участковых по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, в мае 2014 года участковые незаконно получили 10 000 рублей от жителя Белгородской области, в отношении которого ранее проводили проверку. Деньгами стражи порядка распорядились по своему усмотрению. Следствие продолжается.

Пострадал за брата

Сообщение о мужчине с тяжкими травмами поступило в отдел полиции №1 от медиков. Правоохранители установили, что потерпевший подрался с 21-летним приятелем, который при встрече потребовал вернуть деньги – долг брата. 26-летний староосколец, возмущённый претензиями, оттолкнул знакомого, но тот ударил его в лицо и скрылся. Сильный удар в лицо обернулся для молодого человека переломом глазницы. Потерпевший попросил родственника вызвать «Скорую». За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Продешевил…

Пятнадцатикилограммовый уличный вазон с цветами злоумышленник похитил ночью на одном  из проспектов Старого Оскола. О пропаже имущества полиции сообщили из городского муниципалитета. Оперативники выяснили, что у неработающего 41-летнего местного алкоголика появились деньги, которые он вместе с приятелями немедленно пропил. Стражи порядка прибыли по месту жительства подозреваемого. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенный вазон стоимостью более 3 000 рублей, предварительно выкинув из него цветы, продал неизвестному за три сотни. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Теперь полицейским предстоит выяснить местонахождение похищенного.

Проспала кошелёк

У 48-летней оскольчанки деньги украли буквально из-под носа. Будучи изрядно выпивши, женщина уснула в квартире знакомых, положив под голову сумку. А проснувшись, не обнаружила в ней кошелька с деньгами, отложенными на оплату кредита. Обращаться в полицию она не стала, потому что не знала конкретного подозреваемого. Однако полицейским всё равно стало известно о преступлении. Оперативники заподозрили в нём 23-летнюю ранее судимую за кражу жительницу Губкина, нашли её и допросили. Девушка пояснила, что похищенные деньги в тот же день потратила на выпивку и такси. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.