Новости Оскола » Blog Archives » «Ваши деньги прокляты!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Ваши деньги прокляты!»

24.09.2014

17 сентября в Старооскольское УМВД обратились две молодые жительницы округа. Одну из них накануне пожилая женщина попросила показать дорогу к больнице и тут же «диагностировала» порчу.

Пока женщины разговаривали о магии, к ним присоединилась ещё одна незнакомка, которая поблагодарила старшую собеседницу за снятие с неё родового проклятия. Появление сообщницы убедило оскольчанку в сверхъестественных способностях мошенницы, и она согласилась на проведение обряда. Не смутило девушку и то, что ритуал должен был проводиться на золоте и деньгах. Незнакомке она привезла из дома около 10 ювелирных украшений и 22 тысячи рублей. Та, в свою очередь, заверила, что для обряда необходимо время: забрав имущество, она предложила оскольчанке встретиться на следующий день. Но сама, естественно, не пришла… Тогда-то девушка и поняла, что стала жертвой мошенниц и обратилась в полицию.

Вторая потерпевшая работает в одном из торговых павильонов общепита. 17 сентября на её рабочем месте появилась цыганка и, сообщив некоторые подробности из биографии родных девушки, заверила, что она потомственная гадалка и может помочь в улучшении кармы. Для обряда «медиуму» потребовались деньги, и наивная оскольчанка передала ей 11 тысяч рублей. После чего мошенница скрылась в неизвестном направлении.

Просим граждан обратить внимание на приметы подозреваемых:

Одна из них — женщина славянской внешности, на вид 55-60 лет, рост около 168 см, среднего телосложения, глаза темно-карие. Была одета в бежевую куртку. Её сообщница  — девушка славянской внешности, на вид около 23 лет, среднего телосложения, волосы окрашены в тёмно-бордовый цвет. Одета в синюю джинсовую одежду. На правой щеке трёхсантиметровый шрам.

В торговом павильоне орудовала женщина цыганской внешности лет 45. Лицо смуглое, рост около 160 см, среднего телосложения, волосы тёмные, завязаны в хвостик.  Была одета в белые джинсы  и бордовую кофту, на плече — жёлтая сумочка-клатч, на пальцах  серебряные кольца.

Уважаемые старооскольцы, если к вам обратятся с предложением снять порчу, откажитесь и, отойдя на расстояние, позвоните в дежурную часть: 02, 112, 8 (4725) 46-26-02, 8 (4725) 24-54-05.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.